Полицейские проводят рейды

Трагедия в «Крокусе»
1 марта 2019 г. Право и закон

Полицейские проводят рейды

7
7
В Кузбассе штрафуют любителей покурить в неположенных местах.

 

В разных районах Кемеровской области полицейские проводят рейды. Их задача найти и наказать курильщиков, чья вредная привычка насильно вовлекает в облако дыма некурящих жителей региона. Мужчины и женщины, которые курят в неположенных местах, получают реальные штрафы от 500 до трех тысяч рублей.

Так, например, на днях в Кемерове оштрафовали курильщиков на детской площадке, остановочном павильоне и в коридоре общежития. Были составлены административные протоколы. В общей сложности с начала нынешнего года полицейские областного центра привлекли к ответственности более 140 человек. Общая сумма наложенных штрафов - свыше 50 000 рублей.

В ГУ МВД России по Кемеровской области еще раз рассказали, где запрещается курить. В 2019 году закон не претерпел особых изменений. Для начала придется на время забыть о своей вредной привычке на территориях и в помещениях образовательных, культурных, медицинских учреждений и социальных служб. Сигареты в сторону на детских площадках и на остановках. Запрещается курить на расстоянии менее 15 метров от входов в здания вокзалов, аэропортов, на АЗС, даже если вы сидите в припаркованной машине. Выдержку следует проявить на рабочем месте, в лифтах и в подъездах, а также в других общественных местах.

На улице можно курить только в специальных зонах (найти такие поможет указатель), а под крышей перекур следует устраивать исключительно в курилках, оборудованных системой вентиляции.

 

Информационная служба компании «Частник-М» по сообщению kuzbass85.ru

 

Газета «Частник-М» доступна для скачивания в электронном формате.

Чтобы скачать свой бесплатный экземпляр городской газеты «Частник-М» - жми сюда!

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (03:49)
погода
0.6 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ
САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ САНТЕХРАБОТ. Замена и ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГрузоТакси «Би-Би»
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГрузоТакси «Би-Би» Всегда с нами всё вези! ...
650 руб.
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГруZоТакси «Би-Би»
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГруZоТакси «Би-Би» ГруZчики! Есть БОЛЬШАЯ, ...
650 руб.
ХИМЧИСТКА, СТИРКА - СТИРКА ковров,
ХИМЧИСТКА, СТИРКА - СТИРКА ковров, стираем круглый год, ...