Итоги рейда ГИБДД

28 февраля 2019 г. Транспорт и дороги

Итоги рейда ГИБДД

10
10
В Междуреченске прошел единый день безопасности дорожного движения.

 

18 февраля 2019 года в городе был проведен традиционный Единый день безопасности дорожного движения. Сотрудниками ГИБДД выявлено 104 нарушения Правил дорожного движения.

Пешеходов, переходящих проезжую часть в неустановленном месте или на запрещающий сигнал светофора выявлено 12, детей-нарушителей 12, не предоставили преимущества пешеходам на пешеходных переходах 3 водителя, выявлен 1 водитель, управляющий автомобилем в нетрезвом состоянии.

Радует, что все меньше водителей пренебрегают правилами перевозки юных пассажиров, но все же  5 водителей привлечены к административной ответственности за это нарушение, где предусмотрен штраф 3000 рублей.

Один водитель, будучи лишенным права управления, сел за управление автомобилем. ГИБДД города Междуреченска напоминает, за такое правонарушение, согласно части 2 статьи 12.7 КоАП РФ «Управление ТС водителем, лишенным права управления транспортным средством» предусмотрен весьма крупный штраф - 30 000 руб.

В качестве альтернативных мер наказания применяются также административный арест на срок до 15 суток или принудительные работы до 200 часов. Далее, водитель будет немедленно отстранен от дальнейшей езды, а управляемое им транспортное средство подлежит задержанию и транспортировке в ближайшее специальное место для хранения на срок, пока не будет устранена причина правонарушения. При этом все издержки по перемещению и содержанию автомобиля на такой стоянке должен компенсировать водитель.

Безопасных вам дорог и взаимной вежливости!

 

Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению командира ОВ ДПС П. Н. Четырина

 

 

 

Газета «Частник-М» доступна для скачивания в электронном формате.

Чтобы скачать свой бесплатный экземпляр городской газеты «Частник-М» - жми сюда!

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

766
87

Госавтоинспекция Междуреченска приступила к проведению профилактических мероприятий с водителями двухколесного транспорта

С наступлением весны на дорогах появляются новые участники движения водители двухколёсной техники мотоциклов и мопедов....
Сейчас в г. Междуреченск (11:48)
погода
4.8 Co
переменная облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - разнорабочий по стройке. график сменный 1/2.
vacancyImg612354
требуется - Водитель карьерного самосвала - наличие удостоверения на право управление автомобилем БЕЛАЗ (удостоверение...
требуется - Дорожный рабочий Образование: Не указано Квалификация:

Работа временная - на дорожно-строительный...

требуется - Врач-диетолог Образование: Не указано Квалификация:

Возможно трудоустройство по совместительву до...