Серийные грабители

26 февраля 2019 г. Происшествия

Серийные грабители

9
6
В Междуреченске задержали алкогольных воришек.

 

Полицейские задержали группу лиц, совершивших серию хищений алкогольной продукции из супермаркета.

Ежедневно в полицию поступают сигналы о хищении товара из магазинов города. Злоумышленников не останавливают даже камеры видеонаблюдения, ради легкой наживы они готовы рисковать своей свободой.

Так, в полицию Междуреченска обратился представитель торгового супермаркета и сообщил о том, что при просмотре видеонаблюдения, установленного в магазине, было обнаружено, что неизвестные лица  в течение трех дней приходили в магазин и похищали по 2 бутылки виски, тем самым причинив ущерб на сумму около 7 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемых. Ими оказались ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности междуреченцы, 1995 и 1998 гг. р. Пользуясь отсутствием контроля со стороны работников магазина, один из злоумышленников брал  с прилавка дорогостоящий алкоголь, и складывали в рюкзак своего сообщника. После чего они скрывались из магазина, не оплатив товар. Часть виски они распили, а часть продали.

Подозреваемые стали фигурантами трех уголовных дел. Они ответят  за кражи, совершенные группой лиц по предварительному сговору за покушение на кражу, так как одно из преступлений они не довели до конца, потому что были замечены охранником магазина. До 5 лет лишения свободы грозит похитителям.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению ст. специалиста направления по связям со СМИ

Отдела МВД России по г. Междуреченск И. В. Кузнецова

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (15:36)
погода
2.5 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги