Более ста нарушений за день

19 февраля 2019 г. Транспорт и дороги

Более ста нарушений за день

6
6
В Междуреченске прошел Единый день безопасности дорожного движения.

 

18 февраля 2019 года в городе был проведен традиционный Единый день безопасности дорожного движения. Сотрудниками ГИБДД было выявлено 104 нарушения Правил дорожного движения.

Пешеходов, переходящих проезжую часть в неустановленном месте или на запрещающий сигнал светофора выявлено 12, детей-нарушителей 12, не предоставили преимущества пешеходам на пешеходных переходах 3 водителя, выявлен 1 водитель, управляющий автомобилем в нетрезвом состоянии.

Радует, что все меньше водителей пренебрегают правилами перевозки юных пассажиров, но все же 5 водителей привлечены к административной ответственности за это нарушение, где предусмотрен штраф 3000 рублей.

1 водитель, будучи лишенным права управления сел за управление автомобилем. ГИБДД города Междуреченска напоминает, за такое правонарушение, согласно части 2 статьи 12.7 КоАП РФ «Управление ТС водителем, лишенным права управления транспортным средством» предусмотрен весьма крупный штраф - 30 000 руб. В качестве альтернативных мер наказания применяются также административный арест, на срок до 15 суток или принудительные работы до 200 часов.

Далее, водитель будет немедленно отстранен от дальнейшей езды, а управляемое им транспортное средство подлежит задержанию и транспортировке в ближайшее специальное место для хранения на срок, пока не будет устранена причина правонарушения. При этом все издержки по перемещению и содержанию автомобиля на такой стоянке должен компенсировать водитель.

Безопасных ВАМ дорог и взаимной вежливости!

 

Командир ОВ ДПС П. Н. Четырин

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (00:26)
погода
-5.3 Co
пасмурно

Работа

требуется - Пробоотборщик Образование: Среднее профессиональное .
  • Подготовка к отбору...
требуется - Диспетчер городского пассажирского транспорта Образование: Среднее профессиональное .
  • Заполнение и выдача...
требуется - Инженер по организации эксплуатации, обслуживанию и ремонту зданий и сооружений Образование: Не указано ...
требуется - старшая медсестра Образование: Среднее профессиональное .

Обязанности:

  • Контролирует и...

Каталоги магазинов города

Новости