Сводка происшествий

18 февраля 2019 г. Происшествия

Сводка происшествий

13
11
Прошедшая неделя в Междуреченске выдалась драчливой и вороватой.

 

За прошедшую неделю в дежурной части Отдела МВД России по г.Междуреченск зарегистрировано 323 сигнала. Из них с признаками преступления - 65. Раскрыто - 52. По видам зарегистрировано: 1 грабеж, телесных повреждений - 17 (в одном случае причинен тяжкий вред здоровью), краж - 12, сигналов с признаками мошенничества - 4.

 

В отношении междуреченца, сбившего на пешеходном переходе подростка,  возбудили уголовное дело.

В октябре 2018 года в дежурную часть Отдела МВД России по г. Междуреченск поступил сигнал о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем на пешеходном переходе в районе пр. Шахтеров, 1. Выехав к месту происшествия, полицейские установили, что 57-летний водитель автомобиля ВАЗ 21065, двигаясь на своем автомобиле, не заметил переходящего по пешеходному переходу несовершеннолетнего и совершил наезд на него. В результате чего 14-летний потерпевший был доставлен в больницу, где ему поставили диагноз : перелом бедренной кости, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, что квалифицируется как тяжкий вред здоровью.

После проведения судебно-медицинской экспертизы, автотехнической с привлечением эксперта в области криминалистической экспертизы видеозаписей, в отношении подозреваемого следователь возбудила уголовное дело по ч.1 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Санкции статьи предусматривают наказание до двух лет лишения свободы.

 

В Междуреченске злоумышленники похитили строительные инструменты со стройки, где сами работали.

В полицию обратился представитель ООО «ТС Спецстрой» с заявлением о том, что неизвестные лица с территории объекта строительства из вагончика похитили строительные инструменты, причинив ущерб на сумму около 200 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили и задержали подозреваемых. Ими оказались жители Прокопьевска, работающие на данном объекте вахтовым методом. Зная о том, где хранятся строительные инструменты, они, договорившись о хищении, в ночное время разбили окно строительного вагончика и похитили фрезерный станок, шуруповерт, перфоратор.

Похищенные инструменты злоумышленники спрятали в снегу недалеко от места преступления, чтобы в дальнейшем продать. Но сбыть похищенное имущество не успели, оно было изъято полицейскими.

Следователь возбудила уголовное дело. За кражу с незаконным проникновением в помещение подозреваемым грозит до 5 лет лишения свободы.

 

Информационная слуджба компании «Частник-М»

по сообщению ст. специалиста направления по связям со СМИ

Отдела МВД России по г. Междуреченск

Ольги Илюхиной

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (00:40)
погода
6.3 Co
пасмурно

Работа

требуется - Врач функциональной диагностики Образование: Высшее .

Выполнение должностных обязанностей согласно должностной...

требуется - Подсобный рабочий Образование: Среднее Квалификация: Ответственность. Подсобный рабочий выполняет различные вспомогательные...
требуется - РАБОЧИЙ ЗЕЛЕНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА Образование: Среднее Квалификация: Тяжелые и вредные условия труда. Новое...
требуется - КОНСУЛЬТАНТ

согласно должностным обязанностям

. Полный рабочий день.

Каталоги магазинов города

Новости