Междуреченцы, будьте внимательны!

13 февраля 2019 г. ЖКХ и недвижимость

Междуреченцы, будьте внимательны!

17
15
Массированный вывоз снега с территории города.

 

Междуреченцам, особенно автомобилистам, нужно быть готовыми к выходу в город большого количества дорожной, снегоуборочной спецтехники.

По сообщению директора МУП «Единая дежурно-диспетчерская служба Междуреченского городского округа» Людмилы Сдвижковой, с 13 февраля запланировано провести массированный вывоз снега с территории города, в том числе с целью повышения безопасности дорожного движения (в первую очередь будут вывезены снежные брустверы, затрудняющие обзор в зонах пешеходных переходов), а также из районов города, где происходит подтопление подвалов талыми водами.

Поступило семь оперативных предупреждений о неблагоприятных погодных условиях, связанных с понижением температуры до -35, местами до -40 градусов и ниже. Но вести речь об аномально холодной погоде не приходится, отметила Л. В. Сдвижкова, поскольку мы проживаем в зоне резкоконтинентального климата, для которого как раз характерна широкая амплитуда колебаний температур. Столбик термометра опускался до -41 градуса в городе 5 февраля, до -43 в Ортоне 9 февраля.

По обращениям граждан с жалобами на холод в квартирах были проведены проверки, при которых выявлены проблемы с межпанельными швами, недостаточным утеплением чердаков и другие утечки тепла при нормальной работе систем отопления и температуре теплоносителя в приборах отопления.

Необходимые действия по проверенным многоквартирным домам будут включены в план текущего ремонта и подготовки жилищного фонда к следующему отопительному сезону.

В ближайшие дни будет форсирован и завершен сброс снега с кровель многоквартирных домов, ускорена расчистка дворов от снежных навалов.

Замечания по поводу недоработок и нарушений в процессе снегоуборки с фотографиями нарушений междуреченцы могут адресовать по телефону: 8-951-601-96-94 (ЕДДС).


Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению МУП «ЕДДС МГО»

НОВОСТИ ПО теме -> ЖКХ и недвижимость

551
133

На прошлой неделе на полях международного форума по энергетике в Казани встретился с руководством компании по созданию строительных материалов

Они рассказали о своих планах построить в КуZбассе завод по производству автоклавного газобетона. Выпуск продукции...
Сейчас в г. Междуреченск (16:54)
погода
0.6 Co
пасмурно

Услуги

ДРУГОЕ - ШЛАК, щебень,
ДРУГОЕ - ШЛАК, щебень, чернозем, песок, уголь, ...
РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ - Сборка мебели
РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ - Сборка мебели на дому, 8% от стоимости ...
ДРУГОЕ - Аренда VR шлема «Pico 4» Xотите весело ...
1 000 руб.

Каталоги магазинов города

Новости