Криминальные хроники

21 января 2019 г. Происшествия

Криминальные хроники

15
15
Что натворили междуреченцы за прошедшую неделю.

 

За период с 14 по 20 января 2019 года в дежурной части Отдела МВД России по г. Междуреченску зарегистрировано 300  сигналов, из них с признаками преступления 65. Раскрыто - 51. По видам зарегистрировано телесных повреждений - 9 , краж - 18, сигналов с признаками мошенничества - 3, грабежей - 2.

 

Междуреченске полицейские задержали группу наркосбытчиков.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по г. Междуреченску в ходе оперативно-розыскных мероприятий в Западном районе Междуреченска задержали 2 подозреваемых в сбыте запрещенных веществ. Ими оказались два друга, 1991 г. р. и 1994 г. р., один из них ранее привлекался к уголовной ответственности.

Полицейские установили, что задержанные выполняли функции «закладчиков». В оборудованных сбытчиками «тайниках» полицейские обнаружили и изъяли 44 дозы наркотика общей массой более 23 граммов. Стражи порядка выяснили, что партии «соли» сбытчики получали бесконтактным путем, после чего разносили их по местам «закладок», за что получали вознаграждение от поставщика.

Следователь возбудила уголовное дело за незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные группой лиц по предварительному сговору в крупном размере». Санкции статьи предусматривают в качестве наказания лишение свободы сроком от 8 до 15 лет.

 

Снова обман в Интернете.

34-летний междуреченец на сайте авито увидел объявление о продаже сотового телефона и ноутбука, написал продавцу о желании купить его товар. Продавец согласился отправить товар при условии полной оплаты. На указанную карту потерпевший перевел 49 тысяч рублей и сразу был заблокирован.

Полицейские предупреждают, что при совершении покупок через Интернет, вы рискуете быть обманутыми, поэтому советуют делать покупки через проверенные интернет-магазины, не доверять незнакомым и не переводить им свои денежные средства.

 

Уголовное дело по ДТП направлено в суд.

Следователем отдела МВД закончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 21-летнего местного жителя. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Дорожно-транспортное происшествие произошло в июле прошлого года на пересечении проспекта Шахтеров и улицы Дзержинского в Междуреченске, где столкнулись автомобили «БМВ» и «Дэу Нексиа». В результате 51-летний водитель такси, управлявший «Дэу», погиб. Кроме того, в автоаварии травмы различной степени тяжести получили его пассажирка, а также управлявший «БМВ» горожанин.

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело. Следствием были назначены судебно-медицинская и автотехническая экспертизы, в ходе которых установлено, что водитель «БМВ» существенно превысил установленный скоростной режим движения и выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора. Кроме того, машиной он управлял, будучи лишенным права управления транспортными средствами за нетрезвую езду.

После сбора доказательственной базы уголовное дело вместе с обвинительным заключением направлено на рассмотрение в Междуреченский городской суд. Санкции статьи предусматривают в качестве максимальной меры наказания 5 лет лишения свободы.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению ст. специалиста направления по связям со СМИ

Отдела МВД России по г.Междуреченску Ольги Илюхиной

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (20:39)
погода
0.4 Co
переменная облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги