Чтобы не скучала

12 декабря 2018 г. Политика и власть

Чтобы не скучала

43
42
Сергей Цивилев подарил щенка отшельнице Агафье Лыковой.


Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев лично познакомился с таежной отшельницей Агафьей Лыковой, над которой власти Кузбасса шефствуют уже много лет. Накануне старушка позвонила красноярскому журналисту с просьбой о помощи, но ничего не успела толком рассказать, как связь оборвалась.

Во вторник, 11 декабря, вертолет, на котором целая команда во главе с губернатором Кемеровской области повезла припасы для Агафьи и ее животных, вылетел на заимку.

По прибытии на место оказалось, что сама Агафья в порядке, а вот сено у ее коз закончилось и заготовить его сейчас негде. Так что груз, который доставили на заимку вертолетом, оказался кстати.

К слову, будучи в гостях в избушке отшельницы Сергей Цивилев обратил внимание, что в помещении холодно. Проблема оказалась в промерзающих окнах, и по распоряжению губернатора Кузбасса, в скором времени их заменят на новые.

- Навестил сегодня Агафью Лыкову. Хоть и живёт она в Хакасии, но в нашем регионе её давно уже считают своей - кузбасской. Агафья Карповна уникальный человек, сильный, но одну её не оставим, поможем! В избе холодно - пар изо рта валит, нужно вставить хорошие окна. Ещё корм для коз кончился, привезли. Чтобы не скучно одной было, подарили щенка. Не того, чью хозяйку искали в сентябре, но тоже ласковый, вдвоём веселее будет, - написал, вернувшись с таежной заимки Сергей Цивилев на своей странице в соцсети.


 

Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению http://kuzbass85.ru

НОВОСТИ ПО теме -> Политика и власть

43
32

День местного самоуправления - российский профессиональный праздник сотрудников муниципалитетов, который отмечается 21 апреля

Сегодня в администрации города председатель Совета народных депутатов Мысковского городского округа Алексей Борисович Архипов провел...
72
34

Депутаты Междуреченского городского округа провели в образовательных учреждениях города лекции на тему «День местного самоуправления в России»

Акция организована в рамках федерального проекта «Знание. Лекторий» Российского общества «Знание». На лекциях депутаты...
Сейчас в г. Междуреченск (19:52)
погода
2.2 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Прессовщик огнеупорных изделий 5 разряда Квалификация:

Сменный график,возможны ночные смены.

.
    ...
требуется - Учитель истории и обществознания Образование: Не указано.
  • Формирование общекультурных компетенций и понимания...
требуется - Ассистент Образование: Среднее .

- Выполнение работ по поддержанию...

требуется - главный специалист управления бухгалтерского учёта и отчётности Образование: Не указано Квалификация:

должность не...