Для безопасности междуреченских шахтеров

27 ноября 2018 г. Промышленность

Для безопасности междуреченских шахтеров

47
47
Уникальное оборудование поступило на шахту «Распадская».

 

По информации Управления по связям с общественностью ООО «Распадская угольная компания», ЕВРАЗ приобрел станок для бурения вертикальных скважин с поверхности диаметром до 2,4 метра.

Подобное оборудование впервые будет применяться на угледобывающих предприятиях России. Его запустят на шахтах Распадской угольной компании ЕВРАЗа.

Сначала с поверхности на глубину 500 метров пробурят пилотную скважину диаметром 279 миллиметров. Затем из шахты к концу бурового става прикрепят специальный расширитель, который по мере своего продвижения вверх увеличит диаметр скважины до 2,4 метра.

На шахтах Распадской угольной компании скважины большого диаметра планируется использовать для проветривания и газоуправления. Традиционно для извлечения газа прокладывают разветвленную газодренажную сеть трубопроводов по капитальным горным выработкам. Подготовка таких выработок протяженностью 1,5-2 км ведется не менее 18 месяцев.

Бурение скважин большого диаметра занимает в 3 раза меньше времени. Использование этого метода поможет быстро и эффективно проветривать забои и удалять метан, что повысит безопасность угледобычи.

 

Информационная служба компании «Частник-М» по сообщению https://www.metaltorg.ru

НОВОСТИ ПО теме -> Промышленность

83
34

Посевная кампания

Аграрии региона собрались сегодня в Ленинск-Кузнецком округе чтобы обсудить предстоящую посевную кампанию, оценить возможности и...
Сейчас в г. Междуреченск (15:02)
погода
5.3 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Горнорабочий по ремонту горных выработок Образование: Среднее Квалификация: Особо тяжелые и вредные условия труда....
требуется - МЕХАНИК НА ДРЕНАЖНЫЙ УЧАСТОК Образование: Среднее профессиональное.
  • Выполнение плановых ремонтов в соответствии с...
  • требуется - младший воспитатель Образование: Среднее профессиональное Квалификация:

    наличие справки об отсутствии судимости

    ...
    требуется - врач-стоматолог-терапевт / врач-стоматолог Образование: Высшее Квалификация:

    Хирургическое отделение № 1

    ....