Дашь списать?

17 ноября 2018 г. Образование

Дашь списать?

15
15
Россияне настояли на введении в школах уроков полового воспитания.

 

Всероссийский центр изучения общественного мнения провел опрос среди 1 600 россиян старше 18 лет и выяснил, что многие из них поддерживают появление в школьной образовательной программе урока полового просвещения.

Больше половины опрашиваемых отметили, что такой урок необходим школьникам. При этом 63% из них предложили ввести занятие в средних классах, 24% уверены, что поднимать подобные темы важнее в старших классах.

Также респонденты выбрали тех, кто должен проводить такие уроки. 69% человек заявили, что хотели бы видеть на месте педагогов медработников, 23% - школьных психологов и лишь 4% выступили за учителей.

Среди приоритетных тем были выделены такие как способы предупреждения венерических заболеваний, которую поддержали 53% опрошенных, методы предупреждения беременности - 46%, влияние ранней сексуальной жизни на здоровье будущих мам и детей - 43%, влияние добрачных сексуальных отношений на создание семей - 36%.

Несмотря на то, что большое количество людей поддержали идею введения урока половой грамотности, нашлись и те, кто не оценил подобную инициативу. Из всех опрошенных 39% не думали, но «скорее поддерживают» подобные занятия, «скорее не поддерживают» - 15% россиян, а резко против выступают 12% респондентов.


Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению https://news.vse42.ru

НОВОСТИ ПО теме -> Образование

241
85

На совете ректоров вузов Кузбасса обсудили формирование контрольных цифр приема на основе прогноза кадровой потребности

Мероприятие проходило на площадке Кемеровского государственного института культуры при участии заместителя председателя Правительства Кузбасса Антона...
Сейчас в г. Междуреченск (12:56)
погода
1.9 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза от 1 кг до 3 тонн. Квартирные ...
800 руб.
ДРУГОЕ - БЛАГОУСТРОЙСТВО мест
ДРУГОЕ - БЛАГОУСТРОЙСТВО мест захоронения, установка ...