Рассчитать суммы выплат по кредиту

12 ноября 2018 г. Образование

Рассчитать суммы выплат по кредиту

16
16
Задачи в школьных учебниках приблизят к жизни.


Министерство просвещения планирует модернизировать школьные задачи, приблизив их к реальной жизни. Изменения начнут вносить в программы уже в 2019 году.
Как пишут «Известия», учащимся от 10 до 15 лет сначала отдельных школ, а затем и всем остальным могут предложить вместо задачек на счёт яблок на уроках математики, к примеру, определить суммы выплат по кредиту в зависимости от процентной ставки. А на уроках обществознания - задать эссе о проблеме толерантности к мигрантам.

Первым шагом в этой работе, по замыслу, должна стать проверка нынешнего уровня функциональной грамотности школьников. В течение 2019/20 учебного года тестирование предполагается проводить выборочно в школах, согласных на эксперимент. Затем проверки планируют распространить на максимальное количество учебных заведений и работать со всеми учениками 5–9-х классов. Результаты теста должны выявить слабые места системы образования.

 

Информационная служба компании «Частник-М» по сообщению http://bird.a42.ru

НОВОСТИ ПО теме -> Образование

Сейчас в г. Междуреченск (09:10)
погода
2.6 Co
переменная облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

vacancyImg590554
требуется - МЕНЕДЖЕР в отдел продаж активность, ответственность, инициативность, умение и желание общаться с людьми.. продажа...
vacancyImg645078
требуется - ПРОДАВЕЦ В ОТДЕЛ ПОЛУФАБРИКАТОВ Умеющий продавать, рассказывать и с большим желанием зарабатывать.. график...
требуется - МЛАДШИЙ ВОСПИТАТЕЛЬ

Соблюдение требований СаНПиН

. Полный рабочий день.
требуется - МЛАДШИЙ ВОСПИТАТЕЛЬ

Ответственное выполнение должностных обязанностей, соблюдение требований СаНПин, уборка и...