Предварительный прогноз погоды

8 ноября 2018 г. Природа и экология

Предварительный прогноз погоды

19
19
Чего ожидать междуреченцам в ближайшие дни?

 

В ближайшие дни ожидается резкое похолодание. Существенное понижение температуры начнется с севера области, в связи с затоком холодной арктической воздушной массы. Южные районы будут в более комфортных температурах, но с порывистым ветром, осадками от умеренных до сильных, снежными заносами, гололедными явлениями.

Перемены в погоде начнутся в ночь с четверга на пятницу. С прохождением нескольких холодных фронтов будет усиливаться ветер.

В пятницу в течение дня похолодает, максимальными отметками будут -4, +1°С и пойдет понижение температуры. Северо-западный ветер будет усиливаться до 19-24 м/с. В большинстве районов области снег, мокрый снег, местами метель, гололедные явления, на дорогах сильная гололедица, снежные заносы. В ночные часы столбики термометров уже достигнут отметок -22, -27°С, местами небольшой снег. По югу температура -13, -18°С, умеренный снег и метель.

В выходные дни мороз будет усиливаться, арктический воздух будет сильнее выхолаживать север области и постепенно смещаться к южным районам Кузбасса.

В субботу днем по области -17, -22°С, по югу 11, -16°С. Ночью основной температурный фон -24, -29°С, местами по югу -18, -23°С. Холодный порывистый северо-западный ветер с переходом на северный. Днем местами небольшой снег, ночью без осадков.

В воскресенье за счет установление азиатского антициклона осадки прекратятся, северный ветер будет с порывами до 12 м/с и добавит охлаждающий эффект и так низким температурам. Днем -20, -25°С, местами -13, -18°С, ночью -28, -33°С, местами -22, -27°С.

В понедельник погода без существенных изменений - морозно и с ветрами северных направлений.

 

Информационная служба компании «Частник-М» по сообщению Кемеровского гидрометеоцентра

НОВОСТИ ПО теме -> Природа и экология

Сейчас в г. Междуреченск (16:47)
погода
8.4 Co
переменная облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Водитель легкового автомобиля Образование: Не указано .

- Управление автомобилем;

-...

требуется - электромонтер в электротехнический отдел Образование: Среднее профессиональное .

обслуживание электроустановок

. Полный рабочий...
требуется - воспитатель Образование: Высшее .

Воспитывать детей в зависимости от...

vacancyImg684369
требуется - ВОДИТЕЛЬ КАТЕГОРИИ «С» Опыт не менее 1 года Наличие водительского удостоверения категории С....