Криминальные хроники

Трагедия в «Крокусе»
8 октября 2018 г. Происшествия

Криминальные хроники

19
17
Что нарушали междуреченцы?


За прошедшую неделю с 1 по 7 октября в дежурной части отмечено снижение сигналов - 248. Из них 59 с признаками преступления. Раскрыто - 38. По видам зарегистрировано краж - 13, телесных повреждений - 11, грабежей - 2, сигналов с признаками мошенничества - 7.

На проспекте Коммунистическом  за распитие алкоголя и появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения привлечены 12 нарушителей, за мелкое хулиганство - 3, за мелкое хищение - 3, за неуплату административного штрафа - 1.

4 октября на территории Междуреченска полицейские провели оперативно-профилактическое мероприятие «Контроль». Цель - предупреждение, выявление, пресечение правонарушений и преступлений со стороны лиц, состоящих на профилактическом учете в полиции. Основное внимание участковых было направлено на проверку лиц, склонных к совершению преступлений, на розыск лиц, уклоняющихся от отбывания наказания, на проверку неблагополучных семей, имеющих несовершеннолетних детей.

За время проведения операции полицейские проверили более сотни лиц, среди них семейные дебоширы, больные алкоголизмом и наркоманией, условно-осужденные, неблагополучные семьи. Выявлено 12 административных правонарушений, среди них: за совершение мелкого хищения - 2, за появления в алкогольном опьянении в общественном месте - 2, за ненадлежащее воспитание детей - 4.

Выявлен факт неприбытия освободившегося из мест лишения свободы лица к месту проживания.
 

Междуреченец нашел пистолет и патроны

В полицию обратился гражданин с заявлением о добровольной выдаче боеприпасов и оружия в рамках проводимой операции «Оружие».

Мужчина пояснил, что не так давно приобрел частично меблированную квартиру. Разбирая оставленные предыдущими хозяевами вещи, он обнаружил на шкафу завернутые в одежду пистолет Макарова и 58 патронов калибра 9 мм. Находку междуреченец решил сразу же сдать в полицию.

В настоящее время оружие и патроны направлены на экспертизу. По данному факту проводится проверка, по окончании которой будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством.
   

Операция «Оружие» продолжается. Граждане, добровольно сдавшие в полицию незаконно хранящиеся оружие, боеприпасы, патроны, взрывчатые вещества и взрывные устройства, освобождаются от уголовной ответственности и получают денежное вознаграждение. Пистолеты, ружья и патроны можно приносить в отделы полиции самостоятельно, а вот о желании сдать взрывчатку, мины или гранаты лучше сообщить в полицию по телефону и ни в коем случае не перевозить взрывоопасные предметы.

В целях получения необходимой информации и качественного обслуживания граждан, пользующихся государственными услугами, в том числе по вопросам лицензионно-разрешительной работы вы можете зарегистрироваться на интернет-сайте  www.gosuslugi.ru

 

Междуреченцы продолжают верить мошенникам и лишаются денежных средств

Пользователи сети Интернет часто могут видеть заманчивые инвестиционные предложения о вложении денег и получении от этого отличной прибыли.
Но нельзя слепо верить всему.

Так междуреченка лишилась крупной суммы денег. По скайпу с ней вышел на связь мужчина, представившийся представителем инвестиционной кампании. Убедительно рассказал о том, что их компания занимается торговлей зерновыми культурами и что она может очень хорошо заработать, если вложит деньги в их компанию. Женщине предложили перевести 1000 долларов на счет банковской карты и уже через 6 часов получить прибыль в размере 20%.

После перевода денег, не дождавшись прибыли, она позвонила в компанию, на что ей ответили, что счет по каким-то причинам заморожен, но все можно исправить. После чего началось выманивание денежных средств с потерпевшей, которая продолжала переводить им разные суммы, в надежде получить обещанные ей проценты. Когда потерпевшая поняла, что ее обманывают, она уже успела отдать неизвестным более 112 тысяч рублей.

Полицейские направили запросы на установление владельцев банковских карт, куда были переведены деньги. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

Приобретая товар через интернет, пользователь всегда рискует оказаться жертвой злоумышленников

Междуреченец  искал себе мотоцикл. На сайте Дром он увидел объявление о продаже мотоцикла «Ямаха» стоимостью 170 тысяч. Связался по телефону с продавцом, который для убедительности продажи выслал ему ряд фотографий мотоцикла и даже фото своего паспорта. Транспортное средство продавец обещал отправить транспортной компанией при условии полной оплаты товара. Междуреченец перевел на карту 170 тысяч неизвестному лицу и стал ждать товар, но вскоре телефон был заблокирован.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемого. Уже известно, что номер телефона мошенника зарегистрирован в Санкт-Петербурге. Следователем возбуждено уголовное дело  по мошенничеству. 

Аналогичным способом на уловки мошенников попала и междуреченка, которая через интернет сделала заказ на покупку прибора для обработки инструментов для маникюра. Перечислив более 13 тысяч за товар, потерпевшая покупку так и не дождалась и была заблокирована пользователем. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными при совершении сделок купли-продажи через Интернет и не переводить деньги в качестве предоплаты на счета неизвестных лиц. Кроме того, полицейские настоятельно рекомендуют ни под каким предлогом не совершать операции с банковскими картами по указанию неизвестных, и не сообщать им конфиденциальную информацию.


Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению ст. специалиста направления по связям со СМИ

Отдела МВД России по г.Междуреченску Ольги Илюхиной

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (01:21)
погода
1.4 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - Грузотакси, Грузчики
500 руб.
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГрузоТакси «Би-Би»
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГрузоТакси «Би-Би» Всегда с нами всё вези! ...
650 руб.
САНТЕХНИКА - «САНТЕХ -
САНТЕХНИКА - «САНТЕХ - ЦЕНТР» все САНТЕХ - РАБОТЫ * ...