Новый законопроект

Трагедия в «Крокусе»
8 октября 2018 г. Право и закон

Новый законопроект

17
17
В Минздраве придумали как сделать курильщиков еще беднее.


Минздрав все-таки решил побороть курильщиков - рассматривается вариант полностью запретить курить на улице.  Пока запрет может коснуться только курения в праздничные дни, которых в России предостаточно.

Следующим шагом может быть ограничение или запрет продажи табачных изделий в праздничные дни, в частности 31 мая - «Всемирный день без табака» - может стать в ряде регионов России не только днем без курения табака, но и днем без возможности купить табачные изделия.

Кроме того, в новой программе Минздрава РФ, рассчитанной до 2022 года, предполагается ввести экологический налог на табак и электронные сигареты. А также еще поднять акцизы на сигареты, папиросы и электронные средства курения. При этом повышение акцизов решили сделать непрерывным, то есть сигареты будут дорожать постоянно, а табачные компании будут богатеть - судя по цифрам, к вредной привычке пристрастились 33% россиян.

Однако, забота Минздрава продиктована простыми числами - 5,5 миллионов налогоплательщиков теряет страна, по причине болезней и иных летальных случаев, которые произошли из-за курения или его последствий.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению http://vologda-poisk.ru

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (09:13)
погода
2.0 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - МЕДИЦИНСКИЙ лабораторный техник Образование: Среднее профессиональное.

Согласно должностной инструкции, утвержденной в учреждении

....
требуется - Механик подземного участка Образование: Не указано Квалификация:

Оформление согласно ТК РФ

Белая...

требуется - ЭЛЕКТРИК Образование: Среднее профессиональное.

Обслуживание электроснабжения зданий администрации

. Полный рабочий...
требуется - Инженер по организации эксплуатации, обслуживанию и ремонту зданий и сооружений Образование: Высшее Квалификация:...