Изменения в законе с 1 октября

1 октября 2018 г. Право и закон

Изменения в законе с 1 октября

13
13
Это коснется всех россиян.

 

В октябре произойдут изменения в законодательстве, которые затронут большинство россиян.

Так с 1 октября застройщикам и чиновникам будут грозить штрафы от 50 до 100 тыс. рублей за несвоевременное внесение данных о долевом строительстве жилье в систему ЕИСЖС, также отвечать придется застройщику, если он будет предоставлять недостоверную информацию о своей компании.

Также с октября вступят в силу поправки к статьям 216, 217, 269 УК РФ - они ужесточают ответственность за нарушение техники безопасности на опасных производственных объектах. Размер штрафов будет значительным - 400 тыс. рублей или в сумме заработной платы лица, признанного виновным за период полутора лет.

С октября вступают в силу поправки в закон «О полиции», которые регламентируют порядок получения личной информации о гражданах и их транспортных средствах.  

Наверно самое скандальное нововведение октября - это требование к операторам интернет-связи хранить в течение тридцати дней сообщения пользователей сети - «закон Яровой» продолжает внедряться в России.

С октября работодателям придется ежеквартально предоставлять в ЦЗН отчеты о работниках предпенсионного возраста.

Для россиян, планирующих вступить в брак, с октября можно будет выбрать дату свадьбы, зарегистрировавшись через портал госуслуг, а кроме того - дата бракосочетания может быть выбрана на достаточно длительную перспективу - не менее через месяц с момента подачи заявления, но и не позднее чем через год.

С первого октября появится новая госпошлина в размере 16 копеек за 1 марку, которую заплатят производители алкогольной продукции за марки с двухмерным штрих кодом с идентификатором ЕГАИС.

Также авиакомпании, осуществляющие внутренние перелеты на Дальний Восток, не будут платить НДС именно за эти перевозки, как граждан, так и багажа. Длительность действия этой нормы - до 2025 года.

 

Информационная служба компании «Частник-М» по сообщению http://vologda-poisk.ru

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

товары, скидки, акции
Сейчас в г. Междуреченск (16:53)
погода
2.6 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - ИНЖЕНЕР-ПРОЕКТИРОВЩИК ОВ Разработка проектной документации, раздел ОВ (капитальный ремонт внутридомовых инженерных...
требуется - врач-травматолог Образование: Высшее Квалификация: выплата по программе "Земский доктор"...
требуется - УБОРЩИК производственных и служебных помещений Уборка помещений . Полный рабочий день.
требуется - Педагог-психолог (психолог в сфере образования) Образование: Не указано . Разработка требуемых программ...