«Кузбасс в порядке!»

Трагедия в «Крокусе»
28 сентября 2018 г. Общество

«Кузбасс в порядке!»

11
11
Первая крупномасштабная акция пройдет уже 28 сентября.

 

Как сообщает областной департамент жилищно-коммунального и дорожного комплекса, мероприятия по санитарной очистке и озеленению организуют во всех 34 муниципалитетах.

Кузбассовцы будут убирать мусор и листву с улиц своих городов и районов, вырубать поросль и аварийные деревья, подсаживать новые деревья ценных пород и декоративный кустарник.

По мнению губернатора, это поможет улучшить экологическую ситуацию в области и повысит качество жизни кузбассовцев, так как города и поселки станут чище, наряднее, зоны отдыха и дворы будут приведены в порядок, а зеленые насаждения будут радовать глаз, не угрожая падением сухостоя при нередких для Кузбасса ураганах.

Для участников акции организуют точки питания, полевую кухню. Позитивное настроение создадут творческие коллективы учреждений культуры городов и районов Кузбасса, которые готовят праздничные программы к этому дню.

На уборку Междуреченска выйдут сотрудники местной администрации, депутаты, представители управляющих компаний, общеобразовательных школ, предприятий торговли и общественного питания, промышленных предприятий. Они наведут порядок в городском парке, на территории аллеи на ул. Юности, на Аллее коммунальщиков. Активистов угостят горячим чаем и пирожками.

 

Информационная служба компании «Частник-М» по сообщению ako.ru

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

Сейчас в г. Междуреченск (20:33)
погода
2.5 Co
пасмурно

Работа

требуется - Медицинская сестра по массажу Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Ответственность Дисциплинированность. Оказание первичной медицинской...
требуется - врач- педиатр Образование: Высшее .

согласно должностной инструкции

. Полный рабочий...
требуется - Оператор птицефабрик и механизированных ферм 6 разряда Образование: Среднее Квалификация:

- компенсация 50%...

требуется - Инженер по организации эксплуатации, обслуживанию и ремонту зданий и сооружений Образование: Не указано ...

Каталоги магазинов города

Новости