«Раздельное» обучение

27 сентября 2018 г. Образование

«Раздельное» обучение

15
15
В ГД хотят разделить девочек и мальчиков в старших классах.


Раздельное обучение предлагают ввести для старшеклассников в российских школах. Разделять учеников по половому признаку планируется, начиная с девятого класса. С такой инициативой депутат ГД Виталий Милонов планирует обратиться к министру просвещения Ольге Васильевой.

Автор документа полагает, что совместное обучение мальчиков и девочек создаёт препятствия для формирования морально-нравственных качеств у подростков, а также оказывает отрицательное влияние на их успеваемость в связи с тем, что они отвлекаются друг на друга. Милонов напомнил, что ранее в РФ практиковался принцип раздельного обучения. По мнению депутата, в целях повышения качества образовательных услуг, необходимо вернуться к этой модели.

«Такая практика позволяла сократить до минимума возможность проявлений безнравственности среди детей и воспитывала в них особое отношение к противоположному полу», - цитирует Милонова «Москва 24».

Ранее News.ru рассказывал о том, что заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Любовь Духанина прокомментировала идею запрета использования смартфонов и других гаджетов во время школьных занятий. Депутат согласна, что устройства отвлекают детей от процесса, однако иногда в них может возникнуть необходимость.

 

Информационная служба компании «Частник-М» по сообщению https://news.ru

НОВОСТИ ПО теме -> Образование

60
25

На совете ректоров вузов Кузбасса обсудили формирование контрольных цифр приема на основе прогноза кадровой потребности

Мероприятие проходило на площадке Кемеровского государственного института культуры при участии заместителя председателя Правительства Кузбасса Антона...
Сейчас в г. Междуреченск (10:58)
погода
4.2 Co
переменная облачность

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости