Учения в «Южном Кузбассе»

Трагедия в «Крокусе»
26 сентября 2018 г. Промышленность

Учения в «Южном Кузбассе»

42
43
Справились на отлично!

 

На территории Томусинского автотранспортного управления угольной компании «Южный Кузбасс» прошли показательные учения по проведению пожарно-спасательных работ на объекте топливно-энергетического комплекса.

По легенде на пульт диспетчера пожарной части поступило сообщение о возгорании одного из резервуаров с нефтепродуктами на складе ГСМ гаража «Центральный»: из-за взрыва паровоздушных смесей сорвало крышу емкости объемом тысячу кубических метров, пенные системы пожаротушения, которыми оснащены все резервуары, выведены из строя. На место происшествия выехал пожарно-спасательный отряд №1 г. Междуреченск.

Облачившись в теплоотражающие костюмы, спасатели оперативно приступили к тушению «пожара» второго ранга опасности и охлаждению рядом стоящих цистерн. Пока пожарные остужали резервуары, на территории склада развернулся штаб пожаротушения, он координировал действия пожарных подразделений и служб предприятия. Также на место прибыли оперативные группы - медицинские работники и полицейские. 

Кульминацией учений стала пенная атака: охлажденные емкости залили пеной при помощи специальной машины. Благодаря слаженным действиям подразделений «огонь» удалось быстро локализовать и ликвидировать, не допустив серьезных последствий. За работой междуреченских огнеборцев наблюдали 17 начальников пожарных служб со всей Кемеровской области.

«Склад ГСМ считается потенциально опасным объектом, поэтому важно отрабатывать планы взаимодействия сил и средств пожарно-спасательных и территориальных служб с администрацией предприятия непосредственно на месте», - отметил первый заместитель управляющего директора ПАО «Южный Кузбасс» Игорь Ритиков.

 

Информационная служба компании «Частник-М» по сообщению https://mezhdurechensk-info.ru

НОВОСТИ ПО теме -> Промышленность

Сейчас в г. Междуреченск (16:08)
погода
3.4 Co
пасмурно

Услуги

САНТЕХНИКА - «САНТЕХ -
САНТЕХНИКА - «САНТЕХ - ЦЕНТР» все САНТЕХ - РАБОТЫ * ...
ДРУГОЕ - Аренда VR шлема «Pico 4» Xотите весело ...
1 000 руб.
РАЗНОЕ - УСТАНОВКА: гардин,
РАЗНОЕ - УСТАНОВКА: гардин, полок, плинтусов, ...
500 руб.

Каталоги магазинов города

Новости