«Радость-то» какая!

Трагедия в «Крокусе»
25 сентября 2018 г. Право и закон

«Радость-то» какая!

11
10
Минтруд разрешит женщинам работать машинистами и водителями большегрузов.


Глава Министерства труда РФ Максим Топилин заявил, что власти намерены пересмотреть перечень работ, на которых запрещено трудиться женщинам. Соответствующий документ находится в разработке. По сообщению «Интерфакса», об этом Топилин неофициально заявил на Евразийском женском форуме.

Как пояснил глава Минтруда, в настоящее время в перечень занесено 456 «запрещенных» профессий, которые требуют пересмотра. Снятие ограничений коснется таких отраслей, как хлебопекарное производство, управление воздушным, морским, речным и железнодорожном транспортом, а также вождение большегрузных автомобилей и спецтехники.

Министр отметил, что новый список будет составлен для того, чтобы у женщин стало больше возможностей для трудоустройства. Отдельно на повестку дня вынесут вопрос о справедливости условий, в которых они будут осуществлять рабочую деятельность. 

Ранее сообщалось, что за правку перечня «запрещенных» профессий активно выступает руководство ОАО «РЖД» - на данный момент женщины не имеют права управлять поездами и работать помощниками машинистов.

 

Информационная служба компании «Частник-М» по сообщению https://dailyhype.ru

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (19:55)
погода
1.8 Co
пасмурно

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости