Всероссийская «Неделя безопасности»

21 сентября 2018 г. Транспорт и дороги

Всероссийская «Неделя безопасности»

9
9
Обезопасьте своих детей.

 

Уровень детского дорожно-транспортного травматизма в России остаётся недопустимо высоким. Только в Кемеровской области за 8 месяцев 2018 года в дорожно-транспортных происшествиях 3 детей погибли и 178 получили ранения.

Одним из основных видов ДТП с участием детей, являются происшествия с детьми-пешеходами и детьми-пассажирами. Переход проезжей части детьми вне пешеходного перехода - самая распространенная причина наездов на юных пешеходов. В ряде случаев дети до 7 лет оказались на дороге без сопровождения взрослых.

В городе Междуреченске с участием детей и подростков за данный период зарегистрировано 2 ДТП, в которых пострадал 1 пассажир автомобиля и 2 пассажира мотоцикла.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в период с 24 по 28 сентября пройдёт Всероссийская «Неделя безопасности», посвящённая вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

Не упускайте возможность еще раз напомнить детям и подросткам правила безопасного поведения на дорогах. Совместно с ними моделируйте и обсуждайте различные ситуации, в которых могут оказаться несовершеннолетние на дорогах. Акцентируем ваше внимание на необходимость использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств, при перевозке детей.

Обеспечьте наличие светоотражающих элементов на сумках и верхних одеждах. Не оставляйте без контроля соблюдение Правил при управлении вело- мототранспортом. К тому же, все большую популярность получают современные средства передвижения (гироскутеры, сигвееи, моноколеса). Эффективной формой работы стала деятельность «Родительских патрулей».

Данное общественное формирование обеспечивает безопасное передвижение школьников по маршруту «Дом - школа - дом».

Не стоит перекладывать на школу ответственность по воспитанию детей. В первую очередь законодательство Российской Федерации, для родителей определяет уголовно-правовые последствия, в случае неисполнения ими своих обязанностей.

                                                                                                                                             
Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению начальниа ОГИБДД г. Междуреченска

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

334
84

«Внимание, переезд!»

Накануне, в рамках проводимого профилактического мероприятия «Внимание, переезд!», по предупреждению дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездов,...
60
25

Сотрудники Госавтоинспекции Междуреченска подвели итоги Единого дня безопасности дорожного движения

Накануне, сотрудники Междуреченской Госавтоинспекции ОМВД России по г. Междуреченску провели Единый день безопасности дорожного движения....
Сейчас в г. Междуреченск (06:38)
погода
-4.8 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ДРУГОЕ - Аренда VR шлема «Pico 4» Xотите весело ...
1 000 руб.
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПРИВЕЗУ: уголь,
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПРИВЕЗУ: уголь, шлак, Пшс, пгс, гравий.