Испытание златом

22 сентября 2018 г. Происшествия

Испытание златом

19
17
Пенсионерка лишилась 600 тысяч рублей, передав их священнику.


78-летняя женщина стала жертвой собственной доброты и доверчивости.

Она отдала представителю церкви 600 тысяч рублей в надежде, что священник их вернёт. Однако возврата долга так и не дождалась.

Инцидент произошёл в Челябинске. О подробностях сообщает 74.ru.

Началось всё с того, что одинокая Анна Шестакова решила завещать свои накопления служителю Одигитриевского женского Александру Грузлеву. Летом 2017 года пенсионерка и священник оформили завещание у нотариуса. Средства должны были перейти в наследство мужчины после смерти Анны Шестаковой.

После этого они открыли счёт в банке на имя женщины. А на следующий день Александр Грузлев обратился к прихожанке с просьбой. Ему нужны были деньги, чтобы заплатить ипотеку.

По словам пенсионерки, священник обещал вернуть ей долг, как только продаст квартиру. Через полгода он действительно продал жильё, но деньги не вернул.

Александра Грузлева перевели на службу в другой храм. Добраться до него Анна Шестакова не может из-за проблем со здоровьем. Женщина обратилась в правоохранительные органы, епархию и прокуратуру.

В полиции в возбуждении уголовного дела отказали. Там сочли, что состава преступления нет.

По словам секретаря Челябинской епархии протоиерея Игоря Шестакова, прихожанка отдала деньги священнику добровольно и безвозвратно. Получается, что теперь она безосновательно требует их вернуть.

В прокуратуре подготовили заявление в суд. Как пояснили в надзорном ведомстве, Анна Шестакова считает, что её ввели в заблуждение. В прокуратуре также добавили, что ведомство действует в интересах женщины и надеется, что суд встанет на его сторону.

 

Информационная служба компании «Частник-М» по сообщению https://vashgorod.ru

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (05:14)
погода
-6.7 Co
небольшая облачность

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ  - Грузоподъемность 1, 5 ...
ДРУГОЕ - БЛАГОУСТРОЙСТВО мест
ДРУГОЕ - БЛАГОУСТРОЙСТВО мест захоронения, установка ...
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - ПОКЛЕЙКА ОБОЕВ:
100 руб.

Каталоги магазинов города

Новости