Новая мера контроля

18 сентября 2018 г. Образование

Новая мера контроля

13
13
Учителей обязали рыться в холодильниках учеников.

 

Власти Пермского края придумали новую меру контроля за благополучием граждан региона - проверка содержимого их холодильников. Объектами комиссий по благополучию станут семьи, в которых есть несовершеннолетние дети, а также беременные женщины. Проведение проверок возложено на школьных учителей.

Появление этой меры неслучайно. В июле 2018 года всю страну потрясла смерть девочки из города Краснокамска, причиной которой стало истощение. Школьные педагоги считали семью благополучной, хотя отец ребенка уже не первый год сидит в тюрьме, а мать безработная. Комиссия по делам несовершеннолетних, совместно с прокуратурой, сочли виновными в этой трагедии именно коллектив школы.

Выводом из случившегося стало постановление официальных властей региона о том, что теперь родители обязаны показывать не только жилищные условия ребенка, но и содержимое холодильников проверяющим комиссиям. Распоряжение вступило в силу 1 сентября 2018 года.

Что касается педагогов пермских школ, то они недоумевают, почему почетная «холодильная» миссия возложена именно на них. Министерства образования и социального развития смотрят на это нововведение по-другому. По их мнению, визиты учителей в семьи школьников помогут не только избежать повторения краснокамской трагедии, но и существенно улучшат успеваемость и дисциплину.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению https://dailyhype.ru

НОВОСТИ ПО теме -> Образование

Сейчас в г. Междуреченск (11:27)
погода
0.1 Co
переменная облачность

Работа

vacancyImg619139
требуется - Врач по спортивной медицине Образование: Высшее Квалификация: Новое рабочее место Ответственность ....
требуется - кухонный работник Образование: Не указано .

чистка овощей накухне,мойка посуды...

требуется - ВОСПИТАТЕЛЬ Образование: Высшее.

Организация воспитания обучающихся в общежитии, содействие индивидуальному...

требуется - Педагог-психолог (психолог в сфере образования) Образование: Высшее .

Осуществляет профессиональную деятельность, направленную...

Каталоги магазинов города

Новости