Выборы губернатора в Кузбассе

10 сентября 2018 г. Политика и власть

Выборы губернатора в Кузбассе

41
41
Как голосовал Междуреченск.

 

Почти все избирательные участки в Междуреченске открылись 9 сентября в семь утра. Решение об открытии на час раньше было принято с учетом посменной работы на шахтах и разрезах, где трудится большинство жителей города, чтобы люди успели проголосовать перед работой. В 08.00 распахнули двери только три участка - в поселках Теба, Майзас и Ольжерасс. Глава Междуреченска Сергей Кислицин проголосовал в краеведческом музее, где находится один из избирательных участков.

Как сообщил председатель регионального избиркома Петр Батырев, по предварительным данным, явка избирателей составила более 66%. При этом наш город показал самую низкую активность - к избирательным урнам дошли не более 30% избирателей.

Петр Батырев связывает такую ситуацию со временем года: много граждан сейчас заняты уборкой урожая. Что же, вполне возможно. Но властям всё же стоит задуматься, что таким отношением хотели показать междуреченцы, ведь у нас выбирали не только главу региона, но и новый состав городского совета депутатов.

После обработки 100% протоколов участковых избирательных комиссий стало известно, что Сергей Цивилев набрал 81,29% голосов. За ним следует Игорь Украинцев от ЛДПР - 4,99% и секретарь Кемеровского областного комитета КПРФ Владимир Карпов с 4,95% голосов. За Татьяну Протас от «Справедливой России» проголосовали 3,36% избирателей, Юрий Скворцов от «Патриотов России» получил 2,38%, Елена Латышенко от Партии роста - 1,38%.

Напомним, до этого главу региона выбирали в 2015 году, тогда победил Аман Тулеев, возглавлявший регион с 1997 года. Тогда он набрал 96,69% голосов, явка составила 92,13%, этот показатель стал рекордным для региона.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Политика и власть

196
107

Председатель Совета народных депутатов Мысковского городского округа Алексей Архипов принял участие в девятом заседании Парламента Кузбасса

В повестке рассмотрен 31 вопрос. На заседании депутаты в двух чтениях приняли законы, распространяющие...
210
79

Депутаты Междуреченского городского округа провели в образовательных учреждениях города лекции на тему «День местного самоуправления в России»

Акция организована в рамках федерального проекта «Знание. Лекторий» Российского общества «Знание». На лекциях депутаты...
Сейчас в г. Междуреченск (13:10)
погода
-0.2 Co
пасмурно

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - Грузотакси, Грузчики
500 руб.
РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ - Сборка мебели
РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ - Сборка мебели на дому, 8% от стоимости ...
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - Все виды
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - Все виды демонтажных работ, любой ...

Каталоги магазинов города

Новости