В «Южном Кузбассе» прошли экскурсии

3 июля 2018 г. Промышленность

В «Южном Кузбассе» прошли экскурсии

52
50
Что нового узнали междуреченские студенты?

 

Подразделения угольной компании «Южный Кузбасс» посетили 73 студента Междуреченского горностроительного техникума.

Экскурсии провели для студентов 2 и 3 курсов МГСТ, обучающихся по специальностям «Обогащение полезных ископаемых» и «Открытые горные работы», на ЦОФ «Кузбасская» и разрезе «Красногорский». В первую очередь они прошли обязательный инструктаж по технике безопасности, получили спецодежду и средства индивидуальной защиты.

На ЦОФ «Кузбасская» обучающиеся познакомились с работой цехов флотации и обогащения, смогли вживую увидеть процессы переработки угля: обезвоживание концентрата в конусных центрифугах, обогащение угля крупной фракции в сепараторах, а также сбор мелких фракций угля при помощи гипербар-фильтра.

О роли вспомогательных участков студентам рассказали специалисты автотракторно-бульдозерного и механического участков, а также участка энергоснабжения разреза «Красногорский». Парни узнали, с помощью какой техники планируют и строят горные дороги, наблюдали за тем, как на токарных, фрезерных и расточных станках создают необходимые детали для ремонта горнодобывающей техники, смогли осмотреть двигатель самого большого экскаватора, который задействован на разрезе.

«Наша компания ежегодно проводит экскурсии, чтобы, увидев деятельность угледобывающих предприятий изнутри, у студентов сложилось представление о том, что их ждет в будущем на рабочих местах. Это реальная возможность для молодых людей понять производство и азы профессии, оценить свои силы и возможности», - отметил управляющий директор ПАО «Южный Кузбасс» Виктор Скулдицкий.

 

Информационная служба компании «Частник-М» по сообщению  http://mezhdurechensk-info.ru

НОВОСТИ ПО теме -> Промышленность

Сейчас в г. Междуреченск (12:30)
погода
10.7 Co
небольшой дождь

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги