Как с умом выбрать квартиру своей мечты?

8 декабря 2017 г.

Как с умом выбрать квартиру своей мечты?

203
188
Несколько важных советов от бывалых.

 

Перед вами встал один из важнейших выборов в жизни - выбор жилья. Хорошо, если вы точно знаете, какую квартиру хотите приобрести. Но часто бывает и так, что перед покупателем встает вопрос: «Какая квартира мне нужна?»

Риэлторы Междуреченска (агентства недвижимости) поделились с нами секретами подбора квартиры, которые помогут правильно понять себя и сформировать перечень требований к будущему жилью.

 

     1. Определитесь с бюджетом

Прежде чем начать планировать ремонт и обстановку в квартире (чаще всего с этого мы и начинаем) нужно определиться с главным вопросом: какой бюджет вы готовы выделить на покупку квартиры. От данного вопроса будет зависеть район, метраж квартиры и класс дома.

Запомните, что выбирать нужно такое жилье, оплатить которое будет вам и по силам, и по карману. Ведь может случиться и так, что к моменту окончания расчета вы возненавидите квартиру своей мечты.

 

2. «Вторичка» или новострой

Следующий же вопрос, который встанет перед вами - в пользу какого жилья сделать выбор - вторичного или новостройки.

Если вы ограничены в средствах, но у вас есть время ждать постройки дома, тогда лучше вложиться в новостройку. В этом случае вы получите дом современной планировки, новые коммуникации, квартиру без «истории» и контингент соседей примерно вашего социального статуса. Не забывайте при этом о «новостроечных рисках» - долгострое, банкротстве, последствий кризиса.

При покупке вторичного жилья вы получаете квартиру и документы на недвижимость в короткий срок, но при этом есть вероятность получить квартиру с «прошлым» и вам, возможно, придется проверять юридическую чистоту вашей недвижимости. Или коммуникации, которым уже не один десяток лет, неожиданно подведут.

 

    3. Сориентируйтесь и соберите информацию

 После того, как первичные вопросы исчерпаны, риэлторы советуют изучить рынок недвижимости, ознакомиться с предложениями (можно привязать к разделу объявления), ценами, типами планировок. В этом вам помогут специализированные журналы, газеты, интернет.

Стоит провести «разведку» по району, который вы присмотрели, пообщаться с бабушками во дворе (так вы скорее узнаете все интересующие  подробности), оценить благоустройство придомовой территории, возможно, вы узнаете, о чем умалчивает продавец.

 

    4. Будьте предельно внимательны при просмотре

Просмотры - это очень важное, но и очень утомительное занятие. При первичном просмотре обратите особое внимание на подъезд (его состояние), постарайтесь собрать максимум информации о ближайшем окружении, а именно о соседях по лестничной площадке (визуально можно определить  по качеству и состоянию входной двери).

Осматривать квартиру нужно в дневное время, либо при хорошем освещении.

Обязательно возьмите с собой фотоаппарат, чтобы зафиксировать недостатки, да и сравнить впоследствии несколько вариантов на свежую голову.

Если  вы приобретаете квартиру в новостройке, то ознакомиться с ней до момента сдачи можно по документации. Если же квартира приобретается на вторичном рынке, то эксперты советуют обратить внимание не только на инженерные системы, но и на естественную вентиляцию, шумоизоляцию, вид из окна и ремонт в квартире.

 

Надеемся, что нехитрые советы помогут найти достойный вариант и без лишних затрат времени, нервов и материальных средств позволят вам стать владельцем квартиры, о которой можно было только мечтать.

Самые актуальные объявления о продаже недвижимости в Междуреченске вы найдете на нашем сайте (объявления) и в газете «Частник-М» (скачать электронный вариант можно здесь). Удачного вам поиска и отличного выбора!

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме

Сейчас в г. Междуреченск (19:57)
погода
2.2 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги