Хотите продать квартиру?

28 ноября 2017 г.

Хотите продать квартиру?

199
186
Сомневаетесь, нужно ли обращаться в агентство недвижимости? 10 проблем, которые решит за вас профессиональный риэлтор.

 

Каждый из вас хотя бы раз в жизни сталкивается с вопросом улучшения жилищных условий. И для каждого важно не только выгодно продать свою квартиру, но и выгодно купить новую, вместе с тем сэкономив свое время, силы и нервы. Проще всего это сделать, если обратиться за помощью к профессионалам своего дела - риэлторам. 

При совершении альтернативных сделок (продаете свое жилье и покупаете другое) вы всегда ограничены в сроках, ведь перед вами стоит как минимум две задачи: найти покупателя на свою квартиру и подобрать себе жилье. И все это надо сделать одновременно и максимально выгодно. Вот поэтому здесь не обойтись без помощи квалифицированного риэлтора.

 

Что получаете вы, как продавец жилья, если обращаетесь к риэлтору?

1. Грамотная консультация в решении вашего вопроса.

Риэлтор сориентирует вас в ценах и ситуации на рынке недвижимости и, учитывая ваши возможности и пожелания, будет подбирать для вас объект. Если же вы пока не определились, что именно вы хотите купить и как можно улучшить конкретно ваши жилищные условия, то риэлтор подскажет вам наилучший выход индивидуально для вашей жизненной ситуации.

2. Экономия времени.

При альтернативных сделках начинать следует с подбора покупателей на вашу квартиру. Быстро найти покупателя вы сможете, но лишь в том случае, когда вы продаете свою недвижимость значительно ниже рыночных цен. Но вы не желаете продавать дешево, тогда поиск затягивается, вам придется потратить много времени на поиски желающих приобрести вашу квартиру.
Агентство недвижимости покупателя на вашу квартиру найдет быстрее, ведь у него уже есть собственная клиентская база, среди которой и те, кто ищет именно вашу квартиру.

3 Экономия собственных усилий и нервов.

Конечно, купля-продажа жилья - очень щепетильная и стрессовая ситуация, в которой даже самые стойкие и спокойные люди могут потерять самообладание. Ведь речь идет о вашем жилье - о самом ценном из материального, что есть у человека. Опытный риэлтор из надежного агентства недвижимости уверенно и спокойно сможет решить ваши жилищные проблемы.

4. Экономия средств.

Ясно, что при обращении в агентство недвижимости вам придется оплатить услуги риэлтора, но в итоге вы можете хорошо сэкономить. Во-первых, риэлтор будет заинтересован в продаже вашей квартиры дороже и приложит максимум усилий для того, чтобы продать объект по выгодной для вас цене. Во-вторых, обращаясь в агентство, вы выгодно экономите на рекламе вашей квартиры. И в-третьих, при подборе желаемой квартиры вы опять экономите - ведь риэлтор подыскивает вам жилье бесплатно.

5. Грамотная презентация и продажа вашей квартиры.

Совершенно для каждого собственника его жилье является наилучшим вариантом с массой достоинств, но покупатели (в погоне за торгом) упорно замечают только недостатки. Риэлтор сумеет верно определить плюсы и минусы вашей недвижимости, поможет при необходимости устранить минусы и достойно преподнесет все плюсы, взяв все вопросы общения с потенциальными покупателями на себя.

6. Помощь в сборе документов на продаваемый объект.

Риэлтор проконсультирует вас по перечню необходимых документов для продажи вашей квартиры, а если каких-либо документов у вас не будет хватать, то сможет оказать содействие для их получения.

7. Надежность сделки.

Риэлтор не только продаст вашу квартиру, но и возьмет все вопросы по поиску и покупке новой недвижимости на себя. Юрист агентства недвижимости проверит юридическую чистоту документов покупаемого объекта, и вы будете спокойны в надежности заключаемой сделки.

8. Сопровождение сделки.

В 90 процентах случаев альтернативные сделки происходят в течении одного дня, когда вы с покупателем на вашу квартиру и продавцом вашей будущей квартиры приезжаете в регистрирующий орган. В этот же день происходит и процедура расчета деньгами (или перевод денег на банковскую книжку). Для вашего спокойствия риэлтор будет сопровождать вас при заключении сделки и расчетах, контролируя ход всех процедур.

9. Консультация по налогообложению.

Опытный специалист агентства недвижимости проконсультирует вас по вопросам налогообложения при продаже недвижимости, а если вы не получали имущественный налоговый вычет при покупке квартиры, то вам детально объяснят, как вы сможете вернуть с покупки квартиры до 260 тысяч рублей.

10. Консультация по ипотеке.

В большинстве случаев при покупке квартиры требуются дополнительные деньги, особенно если вы расширяетесь. В агентстве недвижимости вас обязательно проконсультируют по вопросам ипотечного кредитования и окажут помощь при получении ипотеки (у каждого агентства есть свои банки-партнеры).

 

P.S. Можно самому отремонтировать компьютер, сделать ремонт в квартире, построить дом, приготовить хлеб, но тем не менее, в жизни мы поручаем эту работу специалистам, и не думая, оплачиваем их труд. Подумайте…

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме

Сейчас в г. Междуреченск (03:02)
погода
-6.2 Co
небольшая облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги