В «черный список» Росавиации попала четверть российских авиакомпаний

15 сентября 2011 г. Транспорт и дороги

В «черный список» Росавиации попала четверть российских авиакомпаний

26
26
Три авиакомпании будут закрыты в ближайшее время, еще 30 попали в список неблагонадежных: у них также могут быть отозваны лицензии. Об этом сообщил журналистам глава Росавиации Александр Нерадько.

«Подготовлены документы для трех авиакомпаний по аннуляции лицензии», - цитирует главу Росавиации «Интерфакс». «Около 30 авиакомпаний относятся к группе риска, и они являются главными претендентами на аннулирование сертификата эксплуатанта», - сказал Нерадько. При этом названия авиакомпаний глава ведомства не уточнил.
Отметим, что всего в России насчитывается около 130 авиаперевозчиков. Таким образом, число российских авиакомпаний может сократиться на четверть.
Ранее президент России Дмитрий Медведев в связи с катастрофой самолета Як-42 под Ярославлем поручил правительству до 15 ноября разработать комплекс мер по прекращению деятельности в стране небезопасных авиакомпаний и увеличить административные штрафы за нарушение правил полетов. Позицию президента поддержал и премьер-министр Владимир Путин - он поручил профильным ведомствам в течение 10-12 дней разработать и предоставить предложения по решению указанных проблем.

НИА-Кузбасс

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (02:47)
погода
3.4 Co
облачно с прояснениями

Работа

ПОСТОЯННО - ОХРАННИКОМ, 4 разряд. Срочно! Женщина, 44 ...
ВРЕМЕННО - ПОКЛЕЮ ОБОИ,
ВРЕМЕННО - ПОКЛЕЮ ОБОИ, побелю, покрашу стены и ...
требуется - Слесарь-сантехник Образование: Среднее .

Согласно должностной инструкции

. Неполный рабочий...
vacancyImg637453
требуется - ЭЛЕКТРОГАЗОСВАРЩИК 5 разряда - Наличие удостоверения по профессии "Электрогазосварщик 5 разряда"; - Опыт...

Каталоги магазинов города

Новости