Суд признал брак прокопчанки с иностранцем фиктивным спустя два года

VSE42.RU
17 июля 2025

Суд признал брак прокопчанки с иностранцем фиктивным спустя два года

В Прокопьевске женщина заключила брак с гражданином Таджикистана. Спустя два года его признали фиктивным.

Так, сообщается, что гражданин Таджикистана прибыл в РФ в 2023 году, желая остаться здесь на постоянное проживание. Однако законных оснований для получения гражданства или разрешения на проживание у него не было.

– <...> он познакомился летом 2023 года с жительницей Прокопьевска и предложил ей заключить брак, на что она дала согласие. Брак был зарегистрирован летом 2023 года, – рассказали в пресс-центре судов и УСД в Кузбассе.

Отмечается, что он не познакомил супругу с родителями, торжества также не было. После заключения брака мужчина обратился в органы МВД и получил разрешение на временное проживание.

В мае текущего года прокурор обратился с иском в суд о признании этого брака фиктивным.

В результате суд установил, что у супруг не было намерения создать семью. Это подтверждалось раздельным проживанием, отсутствием общего хозяйства и бюджета, непредставлением друг друга родственникам, отсутствием общих интересов, друзей и знакомых. Так, брак признали фиктивным.

Фото: VSE42.Ru

Источник

Обсуждения

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
регистрация

Читайте так же на тему "Право и закон"

Сейчас в г. Междуреченск (13:44)
погода
19.7 Co
облачно с прояснениями
Подробнее

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости