Почти 43 тысячи школьников услышат последний звонок в Кузбассе

VSE42.RU
12 мая 2025

Почти 43 тысячи школьников услышат последний звонок в Кузбассе

В этом году торжественный выпуск из школы организуют для 43 тысяч подростков. Большинство из них будут сдавать ОГЭ и ЕГЭ.

Последний звонок состоится в кузбасских школах 24 мая для 9 361 выпускника 11-х классов и 33 185 выпускников 9-х классов, рассказала министр образования региона Софья Балакирева.

Разрабатываются меры безопасности, площадки проведения праздника обыщут кинологи. За выпускниками будут следить, чтобы они не употребляли алкоголь, не курили, не пользовались водным транспортом, пиротехникой и горючими веществами.

ЕГЭ собираются сдавать 10 026 человек, из них 9 265 – выпускники этого года. ОГЭ – 33 129 девятиклассников, в том числе 32 427 нынешних выпускников. Тестовая сдача ЕГЭ пройдет 14 мая.

Балакирева отметила, что в Москве и ряде других регионов в этом году ОГЭ сдается лишь по двум предметам, а не четырем. На Кузбасс это не распространяется, но если эксперимент удастся, практику могут распространить на другие регионы.

 

Фото: Администрация Кемеровской области

Источник

Обсуждения

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
регистрация

Читайте так же на тему "Образование"

Сейчас в г. Междуреченск (09:42)
погода
10.5 Co
пасмурно
Подробнее

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости