НДС нипочём

Трагедия в «Крокусе»
10 февраля 2019 г. Транспорт и дороги

НДС нипочём

11
10
Как сэкономить на дорогом бензине?

 

1 января 2019 года в России повысился налог на добавленную стоимость, из-за чего цены повысились на многие товары и услуги повысились. Это не обошло и рынок авто с комплектующими товарами и топливом.

Многим водителям стало дорого обслуживать свой автомобиль в первую очередь из-за подскочивших цен на бензин. О способах, которые могут расходовать меньше топлива, рассказал «Лайф».

 

Правильно двигайтесь в потоке машин

Это способ поможет не только сэкономить топливо, но и снизить риск ДТП. В лучшем случае стоит оставлять перед собой метров 10, чтобы меньше подвергать себя опасности на резких манёврах и плавно тормозить.

«Чтобы снизить расход, нужно всего лишь оперативно разгоняться до разрешённой скорости, далее двигаться накатом, периодически регулируя заданный темп педалью газа», - цитирует издание автоэксперта Григория Карпусь.

Важно будет отметить, что не стоит зажимать педаль газа до упора. В таком темпе ездить опасно, а расход топлива будет максимальным.

 

Не прогревайтесь слишком долго

Достаточно будет, чтобы авто проработало на высоких оборотах не 10 минут, а 1-2 минуты.

«Но не стоит забывать, что, пока двигатель не прогрелся до рабочей температуры, ни в коем случае нельзя подвергать его максимальным нагрузкам - это приведёт к поломке», - добавляет эксперт.

 

Освободите багажник

Многие водители любят устраивать в багажном отсеке «склад», особенно если дома нет необходимого место для вещей. Лишний груз тоже влияет на увеличение использования бензина. По мнению независимого промышленного эксперта Леонида Хазанова, количество потребялемого топливо вырастает в целом на 3%. С грузом в багажнике автомобиль хуже разгоняется и тормозит.

Помимо этого, Хазанов рекомендует водителям держать во время поездки окна закрытыми, так как в открытом состоянии это ухудшает аэродинамику машины. Следует выбрать наиболее оптимальный для движения маршрут и передвигаться на крейсерской скорости. Если выбирать маршруты, которые объезжают пробки, можно сэкономить не только топливо, но и бензин.

«Зачастую люди по инерции заправляются на одной и той же АЗС, но лучше приглядываться к ценам на разных заправках, - цитирует «Лайф» Хазанова, - Можно найти самую низкую стоимость, не забывая и о марке бензина - если в машину следует заливать АИ-98, то не стоит его заменять АИ-80 в желании сэкономить».

На расход топливо может повлиять и уход за автомобилем. К примеру, грязный воздушный фильтр пропускает намного меньше воздуха, что сказывается на расходе бензина. Качество моторного масла также влияет на потребление топлива: чем большей вязкостью оно обладает, тем сложнее двигаются детали, а вместе с этим расходуется больше топлива.

Если применить хотя бы часть указанных советов, на бензине можно сэкономить в среднем 10-20%.

Есть и нестандартные способы экономии. Можно либо пользоваться сервисами со скидкой, либо где продажная цена ниже, чем на АЗС. Не стоит забывать и о программах лояльности.

Чего уж точно не рекомендуют делать автоэксперты, так это отключать отопительные приборы в автомобиле весной или осенью. На безопасность езды влияет функция обогрева стёкол и зеркал.


Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению https://vashgorod.ru

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

213
57

Члены Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области Кузбассу обсудили вопросы безопасности дорожного движения

Выездное заседание прошло на ГТРК «Кузбасс», которой руководит заместитель председателя Общественного совета Андрей Андреев. В...
Сейчас в г. Междуреченск (03:59)
погода
0.6 Co
пасмурно

Работа

требуется - МАШИНИСТ ЭКСКАВАТОРА Образование: Среднее профессиональное.

- управление экскаватором при производстве вскрышных,...

требуется - Медицинский физик Образование: Высшее Квалификация:

Вакансия требуется в отделение радиотерапии №...

требуется - Электромонтажник по силовым сетям и электрооборудованию 2 разряда электроцеха Образование: Среднее профессиональное Квалификация:...
требуется - учитель физики Образование: Высшее .

Преподавание предмета физики в школе

....

Каталоги магазинов города

Новости