«Словом и делом»

Трагедия в «Крокусе»
9 февраля 2019 г. Технологии и наука

«Словом и делом»

72
70
Российский интернет стал одним из самых «грубых» в мире.


Самые вежливые пользователи в странах Запада.

Россия заняла четвёртое место в антирейтинге культуры поведения в интернете. Как сообщает «Коммерсант» со ссылкой на исследование компании «Майкрософт», хуже дела обстоят только в Чили, ЮАР и Перу.

Всего в опросе приняли участие граждане из 22 стран мира, рассказавшие о том, как часто сталкиваются с нежелательным контентом.

Так, 71% респондентов из России заявили, что в 2018 году хоть раз становились жертвами оскорблений в интернете. При этом средний показатель по всему миру составляет 51%. Кроме того, 65% россиян заявили, что столкнулись с нежелательным сексуальным контентом. Ещё 31% пожаловались на просьбы незнакомцев прислать интимные фото.

Также 40% опрошенных из России заявили, что столкнулись с «целенаправленным компрометированием». Ещё 18% стали жертвами публикаций дезинформации в свой адрес.

Таким образом, резюмируют исследователи, в России почти вдвое выше шанс пострадать в интернете. В том числе от людей, с которыми ни разу не пересекались в реальной жизни.

Странами с высокой интернет-культурой признаны, в основном, государства Европы и Северной Америки. В их числе Великобритания, США, Франция, Бельгия и Германия.


Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению https://vashgorod.ru

НОВОСТИ ПО теме -> Технологии и наука

Сейчас в г. Междуреченск (21:27)
погода
1.7 Co
небольшой снег

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги