Скоро Крещение

Трагедия в «Крокусе»
12 января 2019 г. Медицина и здоровье

Скоро Крещение

27
26
Советы междуреченских медиков.


Моржевание - это плаванье или же просто погружение человека в холодную воду. Во время моржевания организм быстро теряет много тепла.

Важными принципами правильного моржевания считают принципы регулярности, постепенности, систематичности. Нарушение этих правил при моржевании может нанести вред организму.

Перед началом рекомендуется слегка разогреться, например, сделать пробежку, выполнить приседания или несложные упражнения.

При этом тело не должно быть потным, а только горячим. Для предупреждения резкого сужения сосудов мозга мочить голову не надо, а лучше окунаться только по шею.

Прыгать в прорубь нельзя, начинать погружение надо с ног. Плавать не рекомендуется, после троекратного окунания лучше сразу выйти и не находиться в воде более 1 минуты.

Непосредственно после купания надо растереться полотенцем, без промедления надеть сухое белье и одежду. Часто полотенце может даже не пригодиться, так как кожа моментально высыхает.

Но следуя церковным правилам при купании в крещенской проруби необходимо окунуться с головой три раза. При очевидности пользы Крещенского купания к разряду противопоказаний относится наличие хронических или острых заболеваний.

К таковым относятся нарушения сердечнососудистой, эндокринной и нервной систем, а также всевозможные воспаления мочеполовой системы, носоглотки, отит.

Не рекомендуется окунаться в ледяную прорубь при перенесенных травмах, энцефалите, эпилепсии и других сложных патологиях. Чтобы избежать вреда и получить только пользу, рекомендуется проконсультироваться с врачом.


Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению заведующей поликлиникой МГБ Натальи Ивашура

НОВОСТИ ПО теме -> Медицина и здоровье

Сейчас в г. Междуреченск (19:19)
погода
2.2 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

КРУПНАЯ БЫТОВАЯ ТЕХНИКА - РЕМОНТ СТИРАЛЬНЫХ
300 руб.
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ  - Грузоподъемность 1, 5 ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза от 1 кг до 3 тонн. Квартирные ...
800 руб.