«Нетрезвый водитель»

9 января 2019 г. Транспорт и дороги

«Нетрезвый водитель»

9
9
В Междуреченске подвели первые итоги профилактической операции.

 

О проведении на территории Кемеровской области специального профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель», проводимого с 24 декабря 2018 года по 8 января 2019 года в целях профилактики дорожно-транспортных происшествиях с участием водителей, управляющих транспортными средствами с признаками опьянения, в средствах массовой информации сообщалось заранее. Тем не менее, за предновогоднюю неделю и новогодние праздники сотрудниками ГИБДД было задержано 23 водителя в состоянии алкогольного опьянения.

Какое наказание будет водителям - определит суд, но каждому из них, предусмотрены административным кодексом меры, вплоть до лишения водительского удостоверения и денежный штраф 30000 рублей. А тем из выявленных водителей, кто за управление автомобилем, будучи нетрезвым, сел уже не в первый раз, согласно статьи 264 ч.1 Уголовного кодекса РФ грозит наказание вплоть до лишения свободы.

Стоит ли мнимое удовольствие таких жертв, решает каждый сам! Но безопасность на проезжей части нужна каждому участнику дорожного движения и поэтому не оставайтесь безучастными, когда знаете о факте попытки или управления таким водителей транспортного средства, предотвратите беду и сообщите по телефону 02.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению командира ОВ ДПС П. Н.Четырина

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

826
118

Сотрудники Госавтоинспекции Междуреченска провели профилактические беседы с несовершеннолетними пешеходами-нарушителями на улицах города

Сотрудники Госавтоинспекции города Междуреченска провели рейд, направленный на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма на дорогах города....
Сейчас в г. Междуреченск (05:05)
погода
-1.8 Co
ясно

Услуги

САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ
САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ САНТЕХРАБОТ. Замена и ...
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - ВСЕ виды штукатурных и отделочных ...

Каталоги магазинов города

Новости