19
19
Междуреченская команда стала лучшей в Кузбассе.

Держим марку

В Кемерово с 26 по 28 декабря прошло первенство Кемеровской области по боксу среди юниоров 2001-02 годов рождения. В очередной раз междуреченская команда стала лучшей в Кузбассе, завоевав в десяти весовых категориях четыре золотые и три серебряные медали.

Отличились воспитанники тренера СШОР по единоборствам Ильдара Кутлыбаева. Владислав Якушко стал победителем в весе до 52 кг, Евгений Позняков первенствовал в весовой категории до 56 кг, Виктор Кашин в весе до 75 кг. Артем Тинин и Василий Белоусов заняли вторые места в весовых категориях до 49 и 69 кг.

Тимофей Старцев (тренер Валерий Старцев) в финальном поединке в весовой категории до 81 кг одержал убедительную победу над прокопчанином Дмитрием Бабичем - победителем первенства России и финалистом первенства Европы 2016 года.

Еще одно серебро в общую копилку наград принес супертяжеловес Александр Дергунов - воспитанник тренера Максима Котова.

Наши боксеры вошли в сборную команду Кемеровской области и примут участие в первенстве Сибирского Федерального Округа, которое пройдет в марте в Омске.

Параллельно с юниорским первенством были проведены соревнования среди взрослых, посвященные памяти кемеровских тренеров. Здесь наш город прославил Виктор Елисеев, поднявшийся на высшую ступень пьедестала почета в весовой категории до 52 кг. Тренирует его Максим Котов.

Сергей Никитин, инструктор-методист СШОР по единоборствам

Открытое первенство города

29 и 30 декабря в боксерском зале стадиона «Томусинец» прошло открытое первенство города по боксу среди юношей 2007-08 гг. р. В нем приняли участие 53 юных боксера из всех боксерских залов нашего города, а также из городов Киселевск, Новокузнецк, Осинники и Мыски.

По окончании соревнований гости увезли семь золотых медалей: три - спортсмены из Мысков, две - из Осинников, по одной - у Киселевска и Новокузнецка. Четыре первых места в своих весовых категориях заняли представители команды «Резерв» - Ильдар Шайхутдинов, Артем Щербаков, Андрей Иваницкий, Кирилл Карачев. Также четверо победителей в команде школы №24 - Александр Заббаров, Роман Буров, Сергей Максимович и Иван Савченко. Два победителя первенства у команды «Томусинец» - Даниил Терехин и Роман Кропачев.

Медали и грамоты победителям вручил президент междуреченской федерации бокса Сергей Владимирович Перепилищенко. В своей заключительной речи он пожелал юным боксерам успехов в Новом году, а также вручил премии победителю первенства Кузбасса этого года Кириллу Сентябреву и тренеру СШОР по единоборствам Ильдару Шамилевичу Кутлыбаеву, воспитанники которого завоевали в 2018 году первые командные места в областных первенствах среди юношей 2003-04 и среди юниоров 2001-02 годов рождения.