Напоминание владельцам снегоходного транспорта

11 декабря 2018 г. Транспорт и дороги

Напоминание владельцам снегоходного транспорта

5
5
Профилактическая операция «Снегоход».

 

В целях принятия дополнительных мер по обеспечению безопасности жизни и здоровья населения в зимний период с 3 декабря 2018 года по 10 марта 2019 года проводится профилактическая операция «Снегоход».

В рамках операции, рабочей группой, в которую входят сотрудники Гостехнадзора, Госавтоинспекции и МЧС, а также охотоведы и егеря, организуют рейдовые мероприятия по выявлению и пресечению требований действующего законодательства.

Дополнительно транспортные средства проверяются по информационным базам данным краж и угонов.

Снегоход должен быть зарегистрирован в органах Гостехнадзора, иметь допуск к эксплуатации, а водитель иметь удостоверение тракториста-машиниста категории «АI» (водитель внедорожных транспортных средств).

Безопасность езды на снегоходе зависит от многих факторов: дальности видимости, скорости движения, атмосферных осадков, состояния снежного покрова, загруженности трассы, технического состояния снегохода, а также от навыков управления и самочувствия водителя.

Использование снегохода не по прямому назначению, а также рискованная манера езды, провоцирующая такие ситуации, в которых водитель не может полностью контролировать движение снегохода и оказывается не состоянии предотвратить опасных последствий, могут стать причиной травмирования водителя, пассажира или других находящихся поблизости людей.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению гостехнадзора г. Междуреченска

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (05:30)
погода
8.5 Co
дождь

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости