Все для людей!

7 декабря 2018 г. Право и закон

Все для людей!

17
17
Передвижной пункт полиции помогает междуреченцам.

 

Ежеквартально мобильный пункт полиции по оказанию помощи  в предоставлении государственных услуг  выезжает в поселки Междуреченского городского округа.

Дважды они были в п. Камешки, в п.Чебал-Су, а накануне встретились с жителями поселка Притомский. На этот раз свою работу передвижной пункт развернул в доме культуры «Юность». Полицейские проконсультировали граждан о госуслугах, предоставляемых по линии МВД России в электронном виде, и помогли желающим в регистрации личного кабинета на портале государственных услуг www.gosuslugi.ru.

Специалисты, ответственные за предоставление госуслуг по линии ГИБДД, ОВМ и информационного обеспечения штаба, рассказали гражданам о преимуществах электронного документооборота, о подаче заявления на оформление заграничного паспорта и паспорта РФ, о получении адресной справки, о регистрации по месту жительства, возможности проверить неоплаченные штрафы по линии безопасности дорожного движения, оформлении справок о наличии или отсутствии судимости, и других госуслугах.

Полицейские напомнили, что кроме экономии времени пользователи Госпортала минимизируют и свои финансовые затраты. В соответствии с законодательством, если гражданин оплачивает госпошлину безналичным способом на сайте, то сумма сокращается для него на 30%.

В день работы мобильного консультационного пункта 2 гражданина смогли пройти процедуру регистрации на портале и получить доступ к широкому спектру госуслуг, предоставляемых в электронном виде, два человека смогли восстановить пароли к порталу, 8 граждан получили консультации специалистов.

Жители поселка отметили актуальность подобной формы работы, удобство пользования единым порталом государственных услуг и поблагодарили полицейских за то, что они делают госуслуги доступнее. 




Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению ст. специалиста направления по связям со СМИ

Отдела МВД России по г. Междуреченску Ольги Илюхиной

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (02:59)
погода
-7.4 Co
переменная облачность

Услуги

РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - ВСЕ виды штукатурных и отделочных ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГруZоТакси «Би-Би»
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГруZоТакси «Би-Би» ГруZчики! Есть БОЛЬШАЯ, ...
500 руб.
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ  - Грузоподъемность 1, 5 ...

Каталоги магазинов города

Новости