5 декабря 2018 г. Спорт и туризм

12
12
Международный турнир по боксу среди женщин.

Накануне в Королёве, Московской области, прошел международный турнир по боксу среди женщин, юниорок и девушек, памяти мастера спорта СССР по боксу, заслуженного юриста России А. В. Сухомлинова. 87 спортсменок из Казахстана, Германии и 32 городов России приняли участие в этих престижных соревнованиях.

Команду Кемеровской области представляли воспитанницы «СШОР по единоборствам им. В. Я. Кульбякина» с тренером Н. В. Федорченко.

Дарья Еськова (48 кг) в финальном бою уступила сопернице из Германии и завоевала серебряную медаль турнира.

Анна Петрова (52 кг) полуфинальный бой со спортсменкой из Оренбурга закончила досрочно, дважды отправив соперницу в нокдаун. В финале Анне предстояло встретиться с более опытной спортсменкой, победительницей Первенства Германии, Феней Штурзенбехер.

Титулы не смутили Анну и в упорной борьбе, единогласным решением судей, сибирячка завоевала золотую медаль соревнований.

Решением главной судейской коллегии Анна Петрова отмечена специальным призом «За высокую технико-тактическую подготовку».

Информационная служба компании «Частник-М»