Междуреченцы, будьте бдительны!

3 декабря 2018 г. Происшествия

Междуреченцы, будьте бдительны!

14
12
Мошенники, атакующие кузбассовцев по телефону, сменили номер.

 

Накануне в дежурную часть отдела полиции «Новоильинский» г. Новокузнецка обратился 49-летний местный житель. Он сообщил, что неизвестный похитил у него сбережения. Сотрудники полиции выяснили, что злоумышленник позвонил ему с номера 8-800-511-33-36.

Представившись сотрудником службы безопасности одного из банков, под предлогом проверки покупок с имеющейся у гражданина карты, он убедил мужчину назвать реквизиты платежного средства. Как только потерпевший сообщил требуемые данные, с его счета были похищены более 12 тысяч рублей.

За несколько дней ноября на территории региона зарегистрировано более 20 преступлений, совершенных по аналогичной схеме. Однако, ранее злоумышленники звонили с номера 8-800-511-97-41. Они сообщали собеседникам, будто зафиксирована попытка снятия денежных средств с имеющихся у них счетов.

Далее, под предлогом оказания помощи в блокировке неправомерных операций, аферисты убеждали граждан назвать реквизиты банковских карт, а также коды, которые они получат в смс-сообщениях. Как только потерпевшие сообщали требуемые данные, с их счетов похищались все имеющиеся сбережения. В общей сложности сумма причиненного кузбассовцам ущерба составила более 700 тысяч рублей.

Кузбасские полицейские призывают граждан быть бдительными! Ни в коем случае не передавайте посторонним информацию о реквизитах и иных данных платежного средства, не называйте приходящие на телефон пароли. Эти данные позволят злоумышленнику подключиться к вашему «мобильному банку» и управлять всеми счетами. Расскажите о данной схеме мошенничества своим родственникам.


Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению ст. специалиста направления по связям со СМИ

Отдела МВД России по г. Междуреченску Ольги Илюхиной

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (18:09)
погода
9.4 Co
облачно с прояснениями

Работа

vacancyImg618703
требуется - Учитель (преподаватель) русского языка и литературы Образование: Высшее Квалификация: Шестидневная неделя. русский язык...
vacancyImg619140
требуется - Методист Образование: Высшее Квалификация: Новое рабочее место Ответственность ....
vacancyImg620574
требуется - Электрослесарь (слесарь) дежурный и по ремонту оборудования 4 разряда Образование: Среднее Квалификация: Электрослесарь по...
vacancyImg673274
требуется - официант обслуживание гостей, поддержание уюта и чистоты на столиках, бережное...

Каталоги магазинов города

Новости