Криминальные сводки

19 ноября 2018 г. Происшествия

Криминальные сводки

14
13
Что натворили междуреченцы за прошедшую неделю?

За прошедшую неделю с 12 по 18 ноября в дежурной части зарегистрировано 269  сигналов, из них 72 с признаками преступления. Раскрыто - 46. По видам зарегистрировано краж  - 14, телесных повреждений - 19 (в одном случае причинен тяжкий вред здоровью), сигналов с признаками мошенничества - 4.

 

Междуреченец был обманут мошенниками при попытке получить кредит в Интернете.

23-летний междуреченец обратился в полицию с заявлением о том, что его обманули мошенники. В ходе работы полицейским стало известно, что потерпевший хотел взять кредит. Вместо того, чтоб обратиться в банк с этой просьбой, он  в интернете стал искать информацию о том, как взять кредит. После чего ему пришло в сети «ВКонтакте» сообщение от неизвестного, который предложил ему кредит, но только после внесения комиссии в размере 4 тысячи. На указанную им карту потерпевший перевел деньги, после чего был заблокирован пользователем.

Полицейские призывают горожан к бдительности и просят не доверять незнакомцам и тем более не переводить свои денежные средства за получение сомнительных услуг.

 

Междуреченец ответит перед судом за то, что обманул несовершеннолетнего, пообещав отремонтировать технику.

В Отдел МВД поступило заявление от потерпевшей о том, что неизвестное лицо обманным путем завладело денежными средствами в сумме 1200 рублей, которые ее несовершеннолетний сын передал неизвестному лицу за ремонт техники.

В ходе следствия полицейские установили, что обвиняемый в сети «ВКонтакте» списался с несовершеннолетним и  предложил ему в случае поломки техники обращаться за помощью. Подросток пригласил его домой с целью отремонтировать системный блок. Злоумышленник снял с системного блока блок питания и пообещал за 1200 рублей отремонтировать его. Подросток передал деньги неизвестному, а кроме этого передал неисправный сотовый телефон и планшетный компьютер для ремонта. Ущерб составил около 9 тысяч рублей. Обвиняемый забрал имущество, пообещав отремонтировать и вернуть, на самом деле оставил технику себе, часть из которой продал.

Следователь предъявила ему обвинение в мошенничестве.

 

Два подростка похитили из киоска сигареты.

Следователем окончено расследование уголовного дела, возбужденного в августе 2018 года, по факту кражи из киоска.

Продавец табачного киоска обратилась в полицию с заявлением о том, что утром, придя на работу, обнаружила  что окно, через которое отпускают товар, открыто и  из киоска похищены сигареты на сумму около тысячи рублей.

В ходе работы полицейские установили и задержали подозреваемых лиц. Ими оказались двое подростков 13-ти и 14-летнего возраста. Они пояснили, что договорились о хищении сигарет заранее. Один из подростков следил за обстановкой, готовый в случае появления посторонних лиц предупредить приятеля, а второй выбил ногой окно, и через него похитил сигареты.

Согласно законодательству, уголовная ответственность за кражу наступает с 14 лет. Поэтому 13-летний подросток не подлежит уголовной ответственности, он заслушан со своими родителями на комиссии по делам несовершеннолетних и поставлен на профилактический учет в полицию. В отношении второго возбуждено уголовное дело за кражу с незаконным проникновением в помещение. Следователь вышла с ходатайством в суд о применении к несовершеннолетнему обвиняемому принудительной меры воспитательного воздействия.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению ст. специалиста направления по связям со СМИ

Отдела МВД России по г. Междуреченску Ольги Илюхиной

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (09:24)
погода
-3.9 Co
небольшой снег

Работа

требуется - фельдер Образование: Среднее профессиональное.

Владение профессинальными навыками на первичном приеме

....
требуется - Оператор АЗС
  • работник автозаправочной станции пос. Постоянный (Калтанский район) ул....
требуется - Водитель автомобиля (УАЗ) Образование: Среднее.
  • перевозка работников предприятия 
  • . Сменный график.
    требуется - ВОДИТЕЛЬ автомобиля скорой медицинской помощи Сменный график.

    Каталоги магазинов города

    Новости