Внимание: резкое похолодание!

9 ноября 2018 г. Транспорт и дороги

Внимание: резкое похолодание!

11
11
Госавтоинспекция города Междуреченска призывает всех участников дорожного движения быть максимально внимательными и осторожными.

 

Уважаемые междуреченцы и гости города!

В связи с резким понижением температуры атмосферного воздуха возможно значительное ухудшение дорожных условии и гололедица.

Госавтоинспекция города Междуреченска призывает всех участников дорожного движения быть максимально внимательными и осторожными!

В сильные холода гололед водителей просят воздержаться от дальних поездок, но если поездку отложить нельзя, то необходимо заранее проверить исправность машины. С собой рекомендуют взять теплые вещи, термос с горячим чаем, полностью заряженный телефон и буксировочный трос. В экстренных ситуациях нужно сразу  же звонить в оперативные службы.

При проезде пешеходных переходов заранее снижайте скорость, поскольку на скользком или заснеженным  дорожном покрытии тормозной путь автомобиля  увеличивается в несколько раз. Не забывайте, что в любой момент на проезжей части, даже в месте, не предназначенном для ее перехода, может оказаться пешеход.

Юным и взрослым пешеходам следует обозначить себя с помощью световозвращающих элементов, прикрепленных к верхней одежде и сумкам. В условиях недостаточной видимости, например, во время тумана, а также в темное время суток они позволят водителям вовремя заметить пешехода и предпринять все меры предосторожности  для избежание наезда.

Если вы передвигаетесь вместе с детьми, в обязательном порядке держите их за руку и ни в коем случае не перевозите их через проезжую часть на санках.

 

Начальник ОГИБДД Е. А. Старченко

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

773
104
193
51

Сотрудники Госавтоинспекции Междуреченска подвели итоги Единого дня безопасности дорожного движения

Накануне, сотрудники Междуреченской Госавтоинспекции ОМВД России по г. Междуреченску провели Единый день безопасности дорожного движения....
Сейчас в г. Междуреченск (02:50)
погода
-6.2 Co
небольшая облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Обработчик технологических емкостей и тары Образование: Среднее . Согластно должностной инструкции. Обслуживание...
требуется - Педагог-психолог (психолог в сфере образования) Образование: Высшее . Психологическая диагностика...
требуется - Учитель информатики Образование: Высшее . Осуществляет обучение и воспитание...
требуется - костюмер,швея Образование: Не указано . прием и хранение костюмов,...