Уникальная выставка открылась в Междуреченске

Трагедия в «Крокусе»
9 ноября 2018 г. Культура

Уникальная выставка открылась в Междуреченске

12
11
Музей воинской славы приглашает.

 

«Русские не сдаются - с честью не расстаются, с мужеством цепи рвутся…» - эти слова из песни в исполнении юной Вали Стрижак стали прологом встречи в музее воинской славы, состоявшейся 8 ноября и посвященной 100-летию окончания Первой мировой войны.

Великая, Вторая Отечественная, Германская, Империалистическая - самые распространенные названия одной из самых кровопролитных и страшных войн на земле. Сравнительно недавно появилось еще одно название, очень актуальное сегодня - Великая забытая. Она началась 1 августа 1914 года и завершилась ровно 100 лет назад, 11 ноября 1918 года.              

Собравшиеся в переполненном зале музея ветераны смогли вспомнить то, что давалось в свое время в школе. Но многое для них было внове, ведь долгое время на официальном уровне о первой мировой и ее героях не принято было говорить. Возможно, причиной этому были переломные события в стране. И только в 2012 году в Федеральном законе «О днях воинской славы и памятных датах России» появилась новая Памятная дата: 1 августа был объявлен Днем памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне.

Участники встречи с огромным интересом ознакомились с тематической выставкой, посвященной событиям Второй мировой войны. В экспозиции представлены книги и копии почтовых карточек, каждая из которых может рассказать о многом. Часть экспонатов для выставки любезно предоставил известный в Междуреченске коллекционер Станислав Воропаев. Он и представил их присутствующим.
    

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Культура

952
198
15.03.2024 | Культура

символ Z Наши достижения

В городе Белгород подвели итоги VIII Международного конкурса молодых исполнителей «Белая лира». Учредителями конкурса...
113
45
27.03.2024 | Культура

символ Z Литературный турнир

Студент 3-го курса Игорь Егоров стал одним из победителей турнира среди молодых писателей «ПроЯвление», который...
96
23
28.03.2024 | Культура

Наши достижения

27 марта в ДХШ N 52, г.Междуреченск, состоялся II Открытый городской конкурс «Учитель-ученик», посвященный...
Сейчас в г. Междуреченск (23:27)
погода
1.5 Co
пасмурно

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости