Больше доказывать ничего не нужно

Трагедия в «Крокусе»
7 ноября 2018 г. ЖКХ и недвижимость

Больше доказывать ничего не нужно

20
16
Госдума приняла долгожданный закон.

 

Госдума на пленарном заседании во вторник приняла закон, освобождающий граждан от необходимости доказывать отсутствие у них долгов за ЖКХ.

Законопроект был внесен депутатами «Единой России», ЛДПР и «Справедливой России». Согласно проекту, граждане больше не должны будут доказывать отсутствие задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, которое является одним из условий предоставления субсидий и компенсаций.

Теперь факт наличия задолженности должен будет подтверждаться на основании вступившего в законную силу судебного решения.

При этом граждане не должны будут предоставлять документы, которые подтверждают наличие или отсутствие судебного акта. Вместо этого уполномоченный на предоставление субсидий орган будет использовать для проверки наличия задолженности соответствующий банк данных.

Согласно поправке, внесенной ко второму чтению проекта, информация по субсидиям, которые предоставляются гражданам о наличии судебных актов, берется не в банке данных, а в системе ГИС ЖКХ.

Как ранее отмечал председатель Госдумы Вячеслав Володин, инициатива направлена на восстановление социальной справедливости и освобождает граждан от бюрократической волокиты.


 

Информационная служба компании «Частник-М» по сообщению https://www.city-n.ru

НОВОСТИ ПО теме -> ЖКХ и недвижимость

Сейчас в г. Междуреченск (07:32)
погода
-0.3 Co
пасмурно

Услуги

ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери:
ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери: квартиры, гаража, сейфа, ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГОРОД-МЕЖГОРОД, УСЛУГИ
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГОРОД-МЕЖГОРОД, УСЛУГИ ГРУЗЧИКОВ, работаем с 8.00 до ...
800 руб.
ДРУГОЕ - - Организация
ДРУГОЕ - - Организация похорон: захоронение, ...

Каталоги магазинов города

Новости