Нечитаемый госномер

7 ноября 2018 г. Транспорт и дороги

Нечитаемый госномер

10
10
Каким штрафом может обернуться эта проблема межсезонья для водителей, напоминают госавтоинспекторы.

 

Нечитаемый госномер - проблема эта актуальна особенно в осенний сезон, когда на улице скапливается грязь, которая и оседает на номерной знак. Перед тем, как выезжать, проверьте читаемость государственных регистрационных номеров. При выпадении осадков и мокрого снега необходимо останавливаться через пару десятков километров для проверки чистоты, как номеров, так и внешних световых приборов и опознавательных знаков.

Согласно ГОСТу Р50577-93 - номерной знак должен отчетливо видеться с расстояния 20 метров. Номера являются нечитаемыми, если при расстоянии в 20 метров нельзя разглядеть хотя бы букву или цифру переднего, либо заднего номеров.

Согласно 1 части статьи 12.2 КоАП РФ: «Вождение автомобиля с нечитаемым, установленным с нарушением или нестандартным регистрационным знаком влечет наложение административного штрафа размером в 500 рублей».

Если государственный регистрационный знак стал блеклым -  необходимо позаботиться о его замене.

 

Командир ОВДПС ОГИБДД П. Н. Четырин

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

198
59

Госавтоинспекция города Междуреченска выявляет водителей-нарушителей, стаж управления транспортных средств которых не более 2 лет

Данное профилактическое мероприятие направлено на профилактику выявления злостных правонарушителей и ДТП, которые совершают «молодые» водители,...
Сейчас в г. Междуреченск (21:48)
погода
4.5 Co
переменная облачность

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости