Найти качественный продукт не просто

3 ноября 2018 г. Общество

Найти качественный продукт не просто

9
9
Эксперты проверили сгущенку на российских прилавках.


Проверяя сгущенку на российских прилавках, эксперты Росконтроля поняли, что найти качественный продукт совсем непросто. «Наравне с традиционным сгущенным молоком в магазинах продают похожие внешне, но совсем не аналогичные продукты, которые по ошибке очень легко принять за классическую сгущенку», - говорится в исследовании.

Отмечается, что эксперты проверяли сгущеное молоко брендов «Коровка из Кореновки», «Алексеевское», «РогачевЪ», «Молочная страна», «Главпродукт», а также молокосодержащий сгущенный продукт «Главпродукт» и концентрированное молоко «Молочная страна».

В итоге к употреблению были рекомендованы лишь первые два продукта. На последнем месте оказались две сгущенки бренда «Главпродукт», где обнаружили фосфат в большом количестве. При этом в маркировке он указан не был. Кроме того, исследование показало, что вместо молока в составе находится сухая сыворотка, а также консервант бензойной кислоты.

Сгущеное молоко «Молочная страна» также не прошло проверку из-за большого количества фосфата, не указанного в маркировке, и других нарушений.

Ранее в октябре Росконтроль проверил качество шоколада с орехами. Лидером был признан шоколад Ritter Sport, а аутсайдером - Milka.

 

Информационная служба компании «Частник-М» по сообщению https://zelv.ru

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

Сейчас в г. Междуреченск (05:18)
погода
-6.7 Co
небольшая облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Преподаватель живописи, рисунка, композиции Образование: Среднее профессиональное . Полный рабочий день.
требуется - маляр по металлу (Ачинск) Образование: Среднее профессиональное . Выполнение...
требуется - Токарь-расточник Образование: Не указано . Работа на...
требуется - Слесарь по ремонту автомобилей Образование: Не указано . Техническое обслуживаниe грузовых...