Окончательное предложение Минфина

10 октября 2018 г. Право и закон

Окончательное предложение Минфина

11
11
Цена ОСАГО вырастет сильнее, чем ожидалось.


Минфин подготовил окончательные предложения по расчёту стоимости ОСАГО.

С 1 сентября 2019 года страховщики смогут устанавливать цену полиса ОСАГО на 30% ниже или выше базовых тарифов Центробанка. А с 1 сентября 2020 года - на 40% ниже или выше. В том и в другом случае максимальная стоимость полиса не будет превышать трёхкратного максимального базового тарифа Банка России, пишут «Ведомости».

Сейчас при расчёте цены ОСАГО учитывается базовый тариф и коэффициенты: стаж водителя, его возраст, регион регистрации, мощность двигателя автомобиля. Коридор базового тарифа составляет 3432-4118 рублей. Как писал ВашГород.ру, в ноябре его расширят до 2746-4942 рублей.

С 1 сентября 2019 года Минфин планирует отменить коэффициент мощности. Ещё через год - региональный коэффициент.

Сейчас стоимость ОСАГО коэффициентами может быть в два раза выше или на 40% меньше базовой. После отмены регионального коэффициента разброс будет не более 30%. Повышающий коэффициент за мощность может увеличить цену полиса на 60%. А после его отмены страховые компании смогут увеличивать тариф не более чем на 40%.

Также Минфин предложил новые коэффициенты для расчёта цены полиса. Речь идёт о водительской манере: частота нарушения правил, резкость торможения и перестроения, частота и длительность использования машины. Повысить стоимость полиса ОСАГО могут и нарушения правил, не зафиксированные камерами, отмечает издание.


Информационная служба компании «Частник-М» по сообщению https://vashgorod.ru

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (09:10)
погода
10.1 Co
небольшой дождь

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ
САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ САНТЕХРАБОТ. Замена и ...
САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА
САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА   ВОДОСЧЕТЧИКОВ на дому. ...
ДРУГОЕ - Агентство ритуальных
ДРУГОЕ - Агентство ритуальных услуг «НЕКРОПОЛЬ» - Вызов ...