Судебные «приставы-мошенники»

Трагедия в «Крокусе»
10 октября 2018 г. Общество

Судебные «приставы-мошенники»

10
9
Будьте предельно внимательны!


В России активизировались аферисты, рассылающие письма от имени судебных приставов.

Примечательно, что в сообщениях указаны настоящие контакты Федеральной службы судебных приставов (ФССП). Также в письмах используются символика и профессиональные термины ведомства. Это многих вводит в заблуждение, сообщает «Российская газета».

Суть мошеннической схемы следующая. Сообщения от «судебных приставов» поступают на электронную почту пользователей. В тексте говорится, что у человека есть долг, который необходимо погасить. В противном случае счёт гражданина будут заблокированы. Пользователям предлагается узнать подробности о «судебном решении». Для этого нужно перейти по указанной ссылке и загрузить архивный файл.

Здесь пользователей поджидает главная опасность: файл содержит вирус, который заражает компьютер. А мошенники получают доступ к любой информации, которая есть на устройстве.

Представители ФССП предупреждают: узнавать информацию о задолженности и оплачивать её следует только на официальном сайте ведомства своего региона. Ещё можно использовать официальное мобильное приложение. Ни в интернете, ни по телефону конфиденциальная информация о долгах граждан не предоставляется.

Россиян призывают не поддаваться на уловки мошенников. Если вы столкнулись с подобным видом мошенничества, обращайтесь в правоохранительные органы.


Информационная служба компании «Частник-М» по сообщению https://vashgorod.ru

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

Сейчас в г. Междуреченск (06:10)
погода
1.0 Co
пасмурно

Работа

требуется - Участковый геолог Образование: Высшее .

Участие в выполнении работ по...

требуется - руководитель кружка Образование: Не указано .

Руководить работой кружка.

Участие...

требуется - Мастер по ремонту оборудования (электрического) Образование: Среднее профессиональное .

Организация работ по...

Каталоги магазинов города

Новости