На работу с ребенком!

16 сентября 2018 г. Право и закон

На работу с ребенком!

7
7
В России предложили создать в офисах детские комнаты

 

Министерство труда и социальной защиты предлагает создать дополнительные возможности для работы россиянок, у которых есть маленькие дети. Инициатива чиновников состоит в том, чтобы женщины могли приходить на работу с детьми и оставлять их в специальных детских комнатах. Сейчас в ведомстве ожидают предложений по организации присмотра за детьми на период их нахождения в специальных комнатах.

Новая инициатива входит в перечень действий, предусмотренных федеральным проектом в семейной сфере - по созданию условий для работы женщин с детьми. Эксперты считают, что наибольшей популярностью будут пользоваться схемы, предусматривающие присмотр за детьми на протяжении неполного рабочего дня. Организация детских комнат будет добровольной, однако бизнес может получить субсидии, если займется реализацией таких проектов.

Еще одно планируемое новшество - расширение системы домашнего воспитания для детей дошкольного возраста. К 2024 году для этих целей в стране планируется подготовить 150 тысяч нянь, а также создать 9 тысяч специальных дошкольных групп домашнего воспитания.

 

Информационная служба компании «Частник-М» по сообщению https://dailyhype.ru

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (03:38)
погода
3.2 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

vacancyImg619226
требуется - Инженер Образование: Высшее Квалификация: Новое рабочее место Инженер 1 категории...
требуется - Лифтер Образование: Среднее Квалификация: Ответственность. согласно должностной инструкции/. Полный рабочий...
требуется - ПОДСОБНЫЙ РАБОЧИЙ

Уборка территории, уход за цветами, протирка пыли, уход за...

ВРЕМЕННО - ЭЛЕКТРИКОМ, большой опыт работы, работы любой ...