Хлеб в России неминуемо подорожает в разы

14 сентября 2018 г. Общество

Хлеб в России неминуемо подорожает в разы

18
17
Заявление Российского зернового союза.

 

Эксперты спрогнозировали подорожание хлеба в России.

Российский зерновой союз заявил о неминуемом подорожании хлеба из-за того, что продажа хлеба в России нерентабельна, сообщает телеканал РЕН ТВ.

В организации сообщили, что справедливая цена за нарезной должна составлять 35 рублей, а не 20 как сейчас.

В частности, цены на хлеб могут вырасти из-за подорожания зерна. «Урожай в этом году значительно хуже, потому что были наводнения и засухи. В результате изменились сами посевные площади почти на 1/3», - рассказала экономист Елена Ведута.

Кроме того, в России дорожают горюче-смазочные материалы, а они входят в себестоимость производства сельскохозяйственной продукции, отметила эксперт.

При этом, по данным Зернового союза, российский хлеб на сегодня в пять раз дешевле американского и в семь раз европейского.

«Хлеб у нас чрезвычайно низкой стоимости. Мы имеем один из самых дешевых хлебов в мире в принципе», = рассказал президент Российского зернового союза Аркадий Злочевский.

В то же время, по его словам, никаких субсидий на хлебопечение в России не предусмотрено.

Ранее в сентябре представители зерновых компаний и производители хлеба сообщили «Известиям», что цены на продукцию могут вырасти на 10% к октябрю из-за удорожания зерна при изменении курса валют.

В ответ на это глава управления ФАС Анна Мирочиненко заявила, что служба прорабатывает вопрос о выдаче предостережений должностным лицам, заявившим о возможном увеличении цен на хлеб.

 

Информационная служба компании «Частник-М» по сообщению https://iz.ru

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

258
124
09.04.2024 | Общество

Президент России Владимир Путин наградит семью Канке из Новокузнецка Орденом «Родительская слава» за большие заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей

Мария Ивановна и Николай Яковлевич Канке воспитали 11 детей. Когда супруги познакомились, Николай Яковлевич был...
Сейчас в г. Междуреченск (08:38)
погода
10.1 Co
небольшой дождь

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги