Очень удобно

20 августа 2018 г. Общество

Очень удобно

12
12
В России могут ввести оплату покупок с помощью электронной почты.

 

С 2019 года жители России могут получить возможность оплачивать покупки в интернет-магазинах с помощью адреса электронной почты, пишут «Известия» со ссылкой на близкий к Центробанку источник.

Отмечается, что все российские интернет-площадки для торговли будут интегрированы с платформой быстрых платежей. Клиенты должны будут скачать специальное приложение и привязать данные своей карты к электронному почтовому ящику.

Разработкой приложения занимается ассоциация «Финтех». Ее эксперты намерены полностью защитить свою систему от возможных хакерских атак.

Ранее сообщалось, что Министерство финансов завершило разработку законопроекта о легализации продаж алкогольной продукции в сети с 2019 года. Документ в правительство на одобрение внес первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов.

13 августа стало известно, что за первое полугодие 2018-го в Москве темпы роста интернет-торговли увеличились более чем на 35 процентов. Суммарный оборот предприятий онлайн-торговли столицы за этот срок составил 74 миллиарда рублей.

 

Информационная служба компании «Частник-М» по сообщению http://www.tvc.ru

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

Сейчас в г. Междуреченск (22:52)
погода
-5.3 Co
небольшая облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - ВСЕ виды штукатурных и отделочных ...
ДРУГОЕ - БЛАГОУСТРОЙСТВО мест
ДРУГОЕ - БЛАГОУСТРОЙСТВО мест захоронения, установка ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПРИВЕЗУ: уголь,
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПРИВЕЗУ: уголь, шлак, Пшс, пгс, гравий.
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГАЗЕЛЬ, 4
1 руб.