Интернет-мошенники

7 августа 2018 г. Происшествия

Интернет-мошенники

13
12
Полицейские Междуреченска просят горожан быть предельно внимательными.

 

Покупки через Интернет приобретают все большую популярность среди граждан. Это удобно, быстро, дешевле. К сожалению, увеличение числа покупателей в интернете сопровождается и ростом активности мошенников в сети. Люди теряют не только денежные средства, но порой сталкиваются с подменой товара. В полиции зарегистрировано ряд заявлений с признаками мошенничества.

Так, мужчина на одном из сайтов в интернете сделал заказ. Но вместо заказанной им машинки для стрижки волос стоимостью около 3 тысяч рублей, получил на почте посылку, в которой находился триммер для удаления волос. Установлено, что сайт зарегистрирован в США. Проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление лица, совершившего мошеннические действия.

Другой потерпевший на одном из сайтов заказал двигатель для своего автомобиля. По просьбе продавца перечислил на номер указанной им карты предоплату в размере 40 тысяч рублей. Спустя время товар не получил, сайт заблокирован. Следователь возбудила уголовное дело по мошенничеству. Установлено, что карта, на которую были переведены деньги, зарегистрирована в Татарстане. Ведутся следственные действия.

На уловки мошенников попал еще мужчина. На известном сайте «Юла» увидел объявление о продаже колонок на акустическую систему. Продавец требовал полный расчет за товар. Перечислив 25 тысяч на карту, потерпевший стал ждать товар, но не получил его, номер абонента не доступен.

Междуреченцы, будьте бдительны! Пользуйтесь услугами проверенных сайтов.

 

Информационная служба компании «Частник-М» по сообщению ст. специалиста направления по связям со СМИ Отдела МВД России по г. Междуреченску Илюхиной О. А.

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

товары, скидки, акции
Сейчас в г. Междуреченск (20:29)
погода
6.9 Co
переменная облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

vacancyImg637450
требуется - СЛЕСАРЬ по такелажу и грузозахватным приспособлениям - наличие квалификационного удостоверения по рабочей профессии...
требуется - ПРЕПОДАВАТЕЛЬ

Постановка танцев, организация концертов

. Полный рабочий день.
требуется - УБОРЩИК СЛУЖЕБНЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

Уборка служебных помещений

. Неполный рабочий день..
vacancyImg690025
требуется - ДИРЕКТОР МАГАЗИНА Организация и контроль всех рабочих процессов. Увеличение ТО. Опыт работы...